Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
Новости Тулуна > Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе
11 авг 2025Работы на федеральной автотрассе ведутся на участке 1508–1519 километры, проходящем через населённый пункт Шерагул. Основное внимание при работах уделено самому проблемному отрезок дороги, вблизи железнодорожного переезда на 1513 километре.
Фото: rosavtodor.gov.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
– Существующее покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Асфальтобетон имеет дефекты, колейность. Частично разрушены кромки проезжей части. Для восстановления эксплуатационных характеристик будут устранены деформации проезжей части и земляного полотна, удалено старое покрытие и уложен новый слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона с усилением дорожной одежды. Работы будут выполнены до 2026 года, – рассказал начальник отдела капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Марат Аманов.
Также в ходе работ, которые проводятся в рамках проекта «Инфраструктура для жизни», в Шерагуле будут восстановлены автобусные остановки, тротуары, обочины и уличное освещение.
На период ремонта введена временная схема движения. Проезд транспорта осуществляется по одной полосе с реверсивным движением, регулируемым светофорами и регулировщиками. ФКУ Упрдор «Прибайкалье» призывает водителей строго соблюдать ПДД на данном участке для безопасного проезда.
https://altairk.ru/new/roads_transport/desyatikilometroviy_uchastok_trassi_sibir_remontiruyut_v_tulunskom_rayone
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2025 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане уже привыкли вывозить твердые бытовые отходы на специализированную... Сегодня, в 13:50
- О проведении информационно-разъяснительного выезда рабочей группы... Сегодня, в 11:45
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
Информационный сайт 