ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
Новости Тулуна > ГУВД призывает проверять медикаменты не отходя от прилавка
За 10 месяцев этого года в Иркутске сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. ГУВД по Иркутской области просит граждан при покупке лекарственных средств обращать особое внимание на наличие лицензий и соответствие сроков годности медикаментов. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой в области и соседних регионах и росту объемов завозимых лекарств, населению стоит быть более внимательными при покупке медикаментов, считают в региональном ГУВД. В массе лекарственных средств, приводят в Управлении денные Росздравнадзора, около 10 % являются фальсифицированными. При этом реально выявляются менее 1%.
Так, в Иркутске за 10 месяцев этого года сотрудниками ОВД было изъято из оборота более 80 видов поддельной фармацевтической продукции. В отношении недобросовестных провизоров и индивидуальных предпринимателей составлено 186 протоколов об административной ответственности.
При обнаружении фальсифицированных лекарственных средств и медицинских препаратов нужно обращаться в территориальные органы внутренних дел, а так же в Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и административного законодательства, телефон: 21-69-84, 21-64-01.
Анастасия Дерягина
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 13 2009 16:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 17.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 17:05
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Вчера, в 16:40
- ?Открыли запасной аэродром. Чтобы важное всегда было под рукой, мы обживаем... Вчера, в 16:30
- Уважаемые тулунчане! Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при... Вчера, в 16:20
- Уважаемые тулунчане! С 16 марта по 15 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют сельскохозяйственных животных... Вчера, в 16:00
- ? Ты готов стать сильнее? ?. МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое... Вчера, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Вчера, в 15:30
- 6 миллионов рублей — на добрые дела и крепкие семьи: стартует новый сезон... Вчера, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Вчера, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Вчера, в 14:31
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Вчера, в 14:30
Информационный сайт 