Путину- «миротворцу» граффити в подарок
Новости Тулуна > Путину- «миротворцу» граффити в подарок
www.kp.ru Елена ЧИНКОВА, Олег ШЕВЦОВ (вчера, 18:50)
Европейские художники украсили шесть городов рисунками с сирийским сюжетом
Неожиданно и весьма оригинально поздравили Владимира Путина с 61-летием в Западной Европе. Известные молодые уличные художники организовали этакий флешмоб и одновременно украсили улицы шести городов граффити на тему «Путин-миротворец». Акцию в Париже, Лондоне, Берлине, Амстердаме, Мадриде и Барселоне посвятили борьбе президента России за мир на сирийской земле.
- Кто-то должен остановить войну. Один из миротворцев - Владимир Путин. Мы не можем изменить прошлое, но можем вместе создавать будущее. Надеемся, наша стена - маленькое семечко для лучшего будущего, - написал в Фейсбуке живущий в Германии художник под ником Kitol из граффити-команды FUNK FANATIX crew, опубликовав там свое творение - сидящего Путина в спортивной одежде на фоне воронок и солнца.
- Поначалу подумал, что это шутка или сарказм. Китол, ты что, серьезно? - недоумевали одни.
- Хорошая работа, брат, - хвалили другие.
- Остановить войну войной - это не решение. Интернациональная Солидарность! - такой надписью сопровождают свое граффити уже амстердамские художники.

«Человек мира» - гласит граффити с Президентом России на одной из улиц Мадрида.
Фото: соцсети.
«Комсомолке» удалось поговорить с одним из участников акции - французом Гийомом, более известном в своем мире как YOME One. Ему, как и всем коллегам, еще нет тридцати, он профессионально занимается граффити и татуировками. Не бедствует.
- Стену в парижском парке Берси мы расписали вдвоем с напарником за 4 часа. Инициатива была скоординирована с собратьями «по кисти», а точнее «по баллону с краской», из других городов. Все мы знакомы по социальным сетям, - рассказал Гийом. - Идея акции «Миротворец» простая: пока в Сирии идет война, США хотят свергнуть президента и поставить у власти исламистов, как они уже сделали в Ираке и других странах. Там уже катастрофа, а они с другими западными союзниками хотят повторения. Путин не дал им это сделать, начал переговоры и в результате договорились об уничтожении химического оружия. Поэтому он - миротворец, ему и сюжет на стене рядом с ареной дворца спорта Берси!
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2013 12:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 