Электрички в Приангарье оборудовали WiFi, не дожидаясь указания из центра
Новости Тулуна > Электрички в Приангарье оборудовали WiFi, не дожидаясь указания из центра
РЖД пообещало организовать продажу электронных билетов на электрички, развивать WiFi и бороться за чистоту туалетовИркутск, 23 августа, IrkutskMedia. Сеть WiFi решили развивать в пригородных поездах "Российские железные дороги". Как выяснилось, "Байкальская пригородная пассажирская компания" уже занялась этим, не дожидаясь указаний от руководства - уже более года компания предоставляет Wi-Fi в скором пригородном сообщении. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Начальник центра корпоративного управления пригородным комплексом РЖД Максим Шнейдер сообщил, что "РЖД", помимо прочего, обещает организовать продажу электронных билетов на электрички и бороться за чистоту туалетов, пишут "Ведомости".
Он рассказал, что скоро на сети железных дорог России появятся новые переносные кассовые аппараты, которые будут работать как со специальной картой, так и с электронными билетами.
"Тем самым РЖД ведет подготовку для упрощения покупки билета, чтобы пассажир записывал билет на карту или покупал через интернет", - добавил Шнейдер. Он также подтвердил планы компании начать продажи билетов через интернет с 2014 года.
По словам и.о. генерального директора ОАО "Байкальская ППК" Тимура Кулиева, проводится работа по приемке вагонов перед выходом в рейс. При нарушении санитарно-технического состояния состав к поездке не допускается. Также в скором комфортабельном поезде "Байкальская стрела" на всем протяжении маршрута работают сотрудники, которые поддерживают чистоту в вагонах и производят уборку туалетных комнат.
- В настоящее время в компании обновлен сайт, технические возможности которого позволят организовать продажу электронных билетов на пригородные поезда. В перспективе планируется обновление парка кассовой техники, способной считывать электронные билеты, - рассказал Тимур Кулиев.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2013 23:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Сегодня, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
Информационный сайт 