Начинающие предприниматели рассчитывают получить налоговую амнистию в Приангарье
Новости Тулуна > Начинающие предприниматели рассчитывают получить налоговую амнистию в Приангарье
Премьер-министр Дмитрий Медведев планирует освободить бизнесменов от уплаты налоговИркутск, 9 июля, IrkutskMedia. Начинающие индивидуальные предприниматели рассчитывают получить налоговую амнистию в Иркутской области. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам совместно с организацией "Деловая Россия" проработать вопрос об освобождении ИП, первый раз прошедших регистрацию, от уплаты налогов на 2 года, пишут "Ведомости". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
Данное нововведение коснется индивидуальных предпринимателей, которые впервые прошли государственную регистрацию. Предполагается, что они не будут уплачивать налоги и обязательные страховые взносы в казну государства в течение 2 лет.
"Это радикальное изменение в налогообложении предпринимателей. Повальный уход бизнесменов повлиял на премьера, поскольку это привело к чрезвычайной ситуации в предпринимательской среде. Сейчас необходима такая резкая контрмера, как двухлетнее освобождение. Очень много предпринимателей ушло с рынка. Чтобы их вернуть, мало просто снизить страховые взносы обратно", – сообщил сопредседатель "Деловой России" Александр Галушка.
Начинающие предприниматели Приангарья рассчитывают на налоговую амнистию. По их мнению, уплата некоторых сборов оказывает серьезное влияние на их капитал, а также мешает развиваться бизнесу. Такое нововведение позволит решить некоторые проблемы.
- Совсем недавно я открыл свое дело. Сразу же пришлось столкнуться с некоторыми проблемами в предпринимательской среде. В частности, это было связано с уплатой больших взносов и налогов. Введение амнистии для начинающих предпримателей позволит решить данную проблему, а также поможет развиваться бизнесу, – рассказал корр. РИА IrkutskMedia иркутский предприниматель Юрий.
Напомним, РИА IrkutskMedia сообщало о том, что законопроект об амнистии осужденных поддержал президент Владимир Путин. Предположительно, он будет принят Госдумой до начала летних каникул правительства РФ. Амнистия затронет тех, кто возместил нанесенный ущерб и убытки потерпевшим, а также тех, кто совершил преступления в предпринимательском секторе, но осужден впервые. Новость о предпринимательской амнистии вызвала бурю негодования среди жителей Приангарья. По их словам, освобождение осужденных бизнесменов может привести к еще большему беззаконию по отношению к потребителям и другим компаниям.
Как ранее передавало РИА IrkutskMedia, некоторые предприниматели Иркутской области поддерживают введение льгот по страховым взносам. Соответствующий законопроект планирует рассмотреть во втором чтении Госдума РФ. Планируется, что новый порядок начисления страховых взносов начнет действовать с 1 января 2014 года. Сейчас индивидуальные предприниматели могут воспользоваться беспроцентными займами финансовых организаций, если у них имеется задолженность.
Стоит отметить, что возвращение уголовной ответственности для "обманывающих" клиентов предпринимателей поддерживает население Иркутской области. Разработанный законопроект прошел юридическую экспертизу, уже поступил в правительство для официального отзыва. В частности, за многократный обман покупателей предполагается наказывать бизнесменов штрафом до 1 млн рублей или исправительными работами от одного года до двух, либо обязательными работами до 240 часов.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 10 2013 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
Информационный сайт 