Тулунчане, спешите принять участие в конкурсе!
Новости Тулуна > Тулунчане, спешите принять участие в конкурсе!
14.08.2012 14:01Напоминаем, что до 31 августа 2012 года принимаются заявки на участие в конкурсе «Двор образцового содержания». В нашем городе данный конкурс проводится в рамках реализации муниципальной целевой программы «Чистый дом, чистая улица, чистый город». Участие в нём могут принять владельцы индивидуальных жилых домов. Дома и усадьбы, претендующие на гордое звание «Двор образцового содержания», будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим критериям: санитарное состояние двора и прилегающей территории, внешний эстетический вид жилого дома и хозяйственно-бытовых построек, наличие наружных элементов декора, номерного знака, уличного освещения. Дополнительные баллы участникам принесёт индивидуальность оформления жилого дома, его оборудование видами благоустройства, наличие малых архитектурных форм, клумб, газонов, декоративных кустарников и плодовых деревьев.
Заявки на участие в конкурсе, написанные в произвольной форме, принимаются в отделе коммунального хозяйства администрации городского округа (ул. Ленина, 99, каб. №11) ежедневно кроме выходных с 8.00 до 17.00 часов. Тел. для справок – 2-41-59.
После рассмотрения заявок и посещения всех усадеб, претендующих на победу, комиссия определит победителей по Южному, Центральному и Северному районам Тулуна, которые будут награждены денежными премиями: за I место – по 9 тыс. рублей, за II место – по 5 тыс. рублей, за III место – по 3 тыс. рублей.
Несомненно, важным стимулом к участию и победе в конкурсе может стать то, что победители автоматически становятся участниками областного этапа конкурса. Напоминаем, что итоги конкурса - 2011 были подведены в начале текущего года. Награждение победителей проводил лично губернатор Приангарья в усадьбе им. В.П. Сукачёва г. Иркутска. Победителям, занявшим I место, была вручена денежная премия в размере 100 тыс. рублей. Заочно были награждены участники, занявшие II и III места; они получили по 70 тыс. руб. и 50 тыс. рублей соответственно. В нашем городе трое конкурсантов были удостоены таких премий. Сейчас, проезжая мимо их дворов образцового содержания, можно увидеть, что участники не остановились на достигнутом результате: на одном из домов обновлён фасад и крыша, у другого – появился красивый резной палисадник.
Тулунчане, у вас ещё есть время на то, чтобы подать заявку на участие в конкурсе. Участвуйте и побеждайте!
Пресс-служба городской администрации
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2012 17:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 