В день выборов 4 марта в Иркутской области зарегистрировано семь жалоб
Новости Тулуна > В день выборов 4 марта в Иркутской области зарегистрировано семь жалоб
baikal-info.ru 5 Март 2012, 18:10В избирательную комиссию Иркутской области 4 марта 2012 года поступило две жалобы, связанные с проведением голосования на выборах президента России. Об этом сообщил председатель областного избиркома Виктор Игнатенко. По его словам, одно обращение поступило от партии КПРФ, в котором сообщалось, что в школе №28 в Иркутске по телевизору показывают агитационные материалы. «Мы сразу выехали на место, но факт не подтвердился, было установлено, что по телевизору, который стоит у охранника, идет фильм, посвященный 350-летию Иркутска», – отметил Виктор Игнатенко. Вторая жалоба касалась отказа женщине, которая хотела проголосовать не по месту регистрации без открепительного удостоверения. «В ходе проверки было установлено, что территориальная избирательная комиссия все сделала верно», – отметил Виктор Игнатенко.
Виктор Игнатенко также рассказал о пяти поступивших жалобах, связанных с проведением муниципальных выборов. По его словам, два обращения поступило из Иркутского района, в одном из них сообщалось о незаконном отказе в регистрации кандидата. «В ходе проверки было установлено, что жалобы необоснованны», – отметил Виктор Игнатенко. Кроме этого, пришло обращение из Киренского района, где кандидату также было отказано в регистрации. «От Тулунской избирательной комиссии поступила жалоба о ненадлежащем оповещении местных жителей о месторасположении избирательных участков, – рассказал Виктор Игнатенко. – В ходе проверки установили обоснованность жалобы».
По словам председателя областного избиркома, в Иркутске в день выборов на участке 667 в Октябрьском районе жители пятиэтажного дома, это более 300 избирателей, не были включены в список, однако в итоге все избиратели смогли проголосовать. «Это полностью вина городской администрации, сейчас ведется проверка, в ходе которой будет собрано достаточно доказательств, и мы будем составлять протокол, – подчеркнул Виктор Игнатенко. – Еще 18 избирательных участков в Иркутске пройдут проверку».
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 08:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 