Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
Новости Тулуна > Жители Иркутской области смогут отслеживать, как формируется плата за коммунальные услуги
baikal-info.ru 18 Ноябрь 2011, 17:39В России планируется ввести единую систему тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как отметил на Иркутской областной конференции собственников многоквартирных домов – участников проекта партии «Единая Россия» «Управдом», которая прошла в Ангарске, вице-спикер Законодательного Собрания Геннадий Истомин, сейчас Госдума разрабатывает методики для определения платы за коммунальные услуги. Для учета различных условий проживания в различных регионах России будут введены коэффициенты.
«Люди не знают, за что платят, из чего складывается цена за коммунальные услуги, – подчеркнул Геннадий Истомин. – Планируется, что стандарты и нормативы будут разработаны уже в первом квартале 2012 года». По мнению участников конференции, необходимо повысить эффективность работы организаций, управляющих многоквартирными домами. Необходима максимальная открытость информации, касающейся деятельности товариществ собственников жилья, управляющих компаний, поставщиков услуг, прозрачность процедуры образования тарифов, сказал вице-спикер.
В Иркутске уже ведется работа по созданию центра расщепления коммунальных платежей, благодаря которому люди смогут напрямую платить поставщикам коммунальных услуг – за воду, отопление и т.д.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2011 14:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Вчера, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Вчера, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Вчера, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Вчера, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Вчера, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Вчера, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Вчера, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Вчера, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Вчера, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 