В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ БУДЕТ СОЗДАН КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ПО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ЛЕСНОЙ СФЕРЕ
Планируется, что этот совещательный орган, в который войдут представители лесного бизнеса, должен аккумулировать предложения по совершенствованию работы отрасли. Среди первоочередных вопросов доработка с учетом практики реализации закона о деятельности пунктов приема и отгрузки леса, разработка электронной базы данных лесных ресурсов, введение электронного документооборота, совершенствование работы лесной милиции и лесничеств по предотвращению незаконного оборота древесины, перспективы биркования, взаимодействие представителей лесного бизнеса с правоохранительными, налоговыми и таможенными органами.
Напомним, на прошлой неделе Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев подписал закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
До конца 2010 года министерство лесного хозяйства Иркутской области разработает механизм регистрации пунктов приема и отгрузки древесины, учета и контроля за предприятиями, ведения электронной базы лесных ресурсов.
Еще одним механизмом регулирования деятельности в области оборота древесины должен стать принятый в первом чтении закон «Об административной ответственности в сфере организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области». Проект закона предусматривает введение штрафов в размере до 50 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей – для юридических, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 27 2010 20:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует человек, чье имя... 18 мар 2026 14:30
- Уважаемые тулунчане! Хочу поделиться важной новостью! Недавно состоялся аукцион... 18 мар 2026 14:30
- B зале природопользования побывали на экскурсии ученики Писаревской школы. 18 мар 2026 14:25
- Управляющие компании в городе Тулуне создали чаты для обслуживаемых домов в... 18 мар 2026 13:20
- Пример мошеннического звонка от имени работников водоканала 18 мар 2026 11:45
- 💫Муниципальный этап Спартакиады сельских школьников по лыжным гонкам 💫 18 мар 2026 11:37
- Продолжает работу фотовыставка «Тулунский район — прошлое и настоящее» 18 мар 2026 11:35
Информационный сайт 