Путин одобрил "Лигу избирателей"
Новости Тулуна > Путин одобрил "Лигу избирателей"
news.babr.ru 04.02.2012 00:00:15Кандидат в президенты РФ Владимир Путин продолжает заигрывать с электоратом. В этот раз объектом его внимания стала внеполитическая общественная организация.
"Лига избирателей", учреждённая журналистами, блогерами и гражданскими активистами как общественное объединение в защиту прав избирателей, получила приглашение к сотрудничеству от его избирательного штаба. Для взаимодействия с членами Лиги в штабе был создан специальный координационный совет. В этот совет приглашается уполномоченный представитель общественников. "Считаем, наше сотрудничество будет способствовать снижению риска фальсификаций и росту доверия избирателей к предстоящим выборам", - заявил руководитель предвыборного штаба Алексей Анисимов. Это заявление было сделано в ответ на предложение Лиги направить на избирательные участки волонтёров-наблюдателей. Кроме этого, сам кандидат пообещал направить мандаты наблюдателей партии "Яблоко". По словам Владимира Путина, в команде Григория Явлинского "много хороших профессионалов". Также он заявил, что обострение политической борьбы в России можно "только приветствовать".
Справка Бабра:
"Лига избирателей" была создана по инициативе тележурналиста Леонида Парфёнова и писателя Бориса Акунина как неполитическая организация. Другая цель - информирование избирателей о подлинной политической картине России. В Совет учредителей Лиги вошли также фотограф и блогер Рустем Адагамов (drugoi.livejournal.com), литератор Дмитрий Быков, издатель и блогер Илья Варламов (zyalt.livejournal.com), подюсер, композитор и режиссёр Георгий Васильев, врач и гражданский активист Елизавета Глинка (Доктор Лиза), блогер Дмитрий Иванов (www.kamikadze-d.ru), телеведущая Татьяна Лазарева, политолог Дмитрий Орешкин, журналист и издатель Сергей Пархоменко, журналист Ольга Романова, активист движения "Белая лента" Елена Тихонова, писатель Людмила Улицкая, певец, поэт и музыкант Юрий Шевчук и лидер движения "Синие ведёрки" Петр Шкуматов.
Лига не собирается становиться партией сама и не поддерживает никакие партии - ни из парламентской, ни из внесистемной оппозиции в том числе. Заявляется, что никто из учредителей не будет выступать единолично от имени Лиги и при контактах с властями.
25 января члены Лиги отказались от участия в организованных "Единой Россией" дебатах, посвященных честным выборам.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 