Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Новости Тулуна > Дистанционное обучение для детей-инвалидов в Тулуне
Лилия Слободенюк, начальник городского Отдела образования:
«До этого учебного года это направление не финансировалось, но уже сегодня в 26 муниципальных образованиях Иркутской области внедряется форма дистанционного образования. Это направление курирует областной Центр дистанционного образования детей-инвалидов – структурное подразделение Института развития образования. Финансирование этой линии национального проекта осуществляется из средств федерального и областного бюджета в размере 70 млн. рублей. От родителей не потребуется никаких дополнительных финансовых вложений«.
По новой форме в Тулуне будут обучаться 5 детей-инвалидов, сообщает ИА «Байкал Инфо». Чтобы включить детей в программу дистанционного обучения, необходимо было сформировать пакет документов, включающий анкетные данные, согласие родителей, разрешение медиков на работу ребёнка за компьютером, акт обследования семьи и т.д. Для организации дистанционного метода обучения необходимы современные компьютерные системы, которые будут установлены дома у детей и на рабочем месте «сетевого учителя» – педагога, который будет заниматься с пятью учениками.
К детям также будут ходить педагоги, заниматься с ними дома, а дети, которые самостоятельно передвигаются, будут посещать некоторые школьные занятия. В ближайшее время определится педагог, который будет проводить занятия по дистанционной форме обучения.
Всего по Иркутской области в текущем учебном году 1272 ребенка получают образование на дому.
Байкальская служба новостей
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2010 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 Сегодня, в 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. Сегодня, в 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Сегодня, в 10:40
- Стартует большой хоккей! Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Сегодня, в 9:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. Вчера, в 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. Вчера, в 10:20
Информационный сайт 