В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Новости Тулуна > В поселке Рудногорск будет создана государственная управляющая компания в сфере ЖКХ
Власти Иркутской области создадут в поселке Рудногорск Нижнеилимского района государственную управляющую компанию, которая будет контролировать работу жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона Михаил Кручинин.В ведение управляющей компании будут переданы котельная и коммунальные системы поселка. Кроме того, она непосредственно займется сбором с населения платы за пользование коммунальными услугами ЖКХ. По словам Михаила Кручинина, ранее действовавшая в Рудногорске «Управляющая компания ЖКХ» занималась только котельной. И это привело к негативным последствиям.
В течение всего отопительного сезона 2008-2009 года Рудногорск испытывает постоянный дефицит топлива. В ноябре 2008 года поселок остался без тепла и горячего водоснабжения из-за того что на котельной закончились запасы топлива. По этой же причине 2 февраля в Рудногорске был введен режим повышенной готовности. И тогда Прокуратура Иркутской области занялась проверкой деятельности «Управляющей компании ЖКХ».
Михаил Кручинин также отметил, что власти Приангарья планируют создать собственные управляющие компании и в ряде других территорий Иркутской области. Среди них – Тайшет и Тулун. «Создание собственных управляющих компаний – это вынужденная мера, – подчеркнул министр. – Другого пути выхода из сложившейся ситуации мы не видим».
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 