Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
Новости Тулуна > Долг по алиментам выплачен после ограничения права выезда за границу
23 июня 2025 03:20
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гражданин оплатил алиментную задолженность порядка 650 тыс. рублей после вынесенного судебным приставом-исполнителем запрета на выезд за границу.
В Тулунском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина задолженности по алиментам на содержание 15-летней дочери.
- Гражданин находился в исполнительном розыске в связи с неисполнением алиментных обязательств. Долг составил более полумиллиона рублей. Неплательщик не проживал в России и не выплачивал алименты своевременно. После очередного запроса в миграционную службу на предмет нахождения должника на территории РФ выяснилось, что уроженец Армении пересек границу России и проживает в г. Москве. В целях беспрепятственного выезда на родину, задолженность им была погашена в полном объеме, включая более 100 тыс. рублей неустойки за каждый день просрочки согласно ст. 115 Семейного кодекса РФ, - прокомментировал судебный пристав-исполнитель отделения Владимир Аверьянов. - Также гражданин полностью оплатил исполнительский сбор в размере 53 тыс. рублей.
Исполнительный документ отозван взыскателем, направлен в отдел судебных приставов по фактическому месту регистрации гражданина в г. Москве.
Пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области
https://r38.fssp.gov.ru/press_slujba/news/312cb48b-21b7-4f87-96cb-9d7aca5aff16
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2025 13:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой... Сегодня, в 14:10
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 23.03.2026 на территории города Тулуна и... Сегодня, в 13:20
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
- 20 марта состоялось торжественное открытие общественного пространства ТОС «Маршал Победы». Сегодня, в 9:15
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
Информационный сайт 