303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году
Новости Тулуна > 303 миллиона рублей выделит правительство Иркутской области на поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году

На поддержку сельхозпроизводителей в 2010 году из бюджета Иркутской области будет выделено 303 миллиона рублей, в том числе 252 миллиона будет направлено на мероприятия программы развития сельскохозяйственного производства, 51 миллион — на программу «Социальное развитие села».
Министерство сельского хозяйства отдаст приоритет тем производителям, которые готовы реализовать конкретные инвестиционные проекты. 5 таких проектов уже были представлены на выставке «Зеленая неделя», которая прошла 14 — 25 января в Берлине.
Юрий Бажанов, министр сельского хозяйства Иркутской области:
— Сейчас министерство разрабатывает порядки бюджетной поддержки по определенным направлениям, при получении сельхозпредприятием средств из областного бюджета учитываются коэффициент эффективного использования средств бюджета в прошлом году, отсутствие задолженности по налоговым платежам, сохранение площадей ярового сева и поголовья коров.
Юрий Бажанов подчеркнул, что в 2010 году продолжится работа по закупу молока и мяса у населения. В 2009 году в хозяйствах населения было закуплено более 16 тысяч тонн молока и свыше 2,5 тысяч тонн мяса. Таким образом, владельцы личных подсобных хозяйств получили дополнительный доход в сумме 350 миллионов рублей. На 370 миллионов рублей поставлены продукты питания для предприятий бюджетной сферы.
По материалам официального сайта администрации правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100127/development/
Новость добавлена: AlexHo, Январь 28 2010 00:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 20 по 22 марта в физкультурно-спортивном комплексе «Тулун-Арена» состоялся II... Вчера, в 15:05
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Вчера, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Вчера, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Вчера, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Вчера, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Вчера, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Вчера, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Вчера, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ 23 мар 2026 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей 23 мар 2026 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. 23 мар 2026 16:10
Информационный сайт 