В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Новости Тулуна > В ТУВЕ ПЕРЕЖИЛИ УЖЕ 9 КРУПНЫХ ПОДЗЕМНЫХ ТОЛЧКОВ И ВОЗВОДЯТ ДАМБУ У РЕКИ, ВЫШЕДШЕЙ ИЗ БЕРЕГОВ ИЗ-ЗА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Наледевые воды реки Мерген вышли из берегов и движутся на одно из сел в Каа-Хемском районе. Село Мерген в результате оперативных действий на данный момент удалось защитить, но вода идет на село Сарыг-Сеп.
К месту событий стянута тяжелая техника, специалисты возводят дамбу. Вода реки пока не подошла к жилому сектору села Сарыг-Сеп. Сайт администрации Тувы также сообщает, что в связи с землетрясением на телефон горячей линии регионального МЧС поступило около 700 звонков от жителей республики.
Глава республики Шолбан Кара-оол уже поручил своему первому заместителю утвердить постановление правительства республики о введении режима чрезвычайной ситуации на территории региона из-за землетрясения, сообщает РИА Новости.
МЧС сообщает, что жертв и разрушений нет, и призывает население не поддаваться панике. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
Второе за последние два месяца сильное землетрясение произошло в Туве в воскресенье. Напомним, что 26-го февраля в 14:20 по местному времени произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0. За ним последовало еще 8 афтершоков магнитудой 4,5-4,8, сообщает "Байкал24.Наука".
По уточненным данным, эпицентр находился в 107 километрах восточнее Кызыла, на глубине 15 километров. Подземные толчки в Кызыле ощущалась с силой 4,1 балла, в Красноярске, Абакане, Братске, Иркутске, Ангарске и Кемерово - 3-3,5 балла. Также слабые толчки ощущались в Новосибирске, Томске и Барнауле. Мощных повторных толчков спасатели не прогнозируют.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 27 2012 12:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Сегодня, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Сегодня, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Сегодня, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Сегодня, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Сегодня, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Сегодня, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Сегодня, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Сегодня, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Сегодня, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Сегодня, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Сегодня, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Сегодня, в 10:35
Информационный сайт 