В лесу под Черемховом нашли семью отшельников
Новости Тулуна > В лесу под Черемховом нашли семью отшельников
В лесу под Черемховом нашли семью отшельников.Ольга БУЕВА — 09.03.2009
Три года назад Ольга и Константин из Черемхова решили удалиться в лес. Среди деревьев они построили хижину из сосновых веток и целлофана, посередине жилища соорудили маленькую каменную печку.
Таинственные "робинзоны" и дальше бы вели затворническую жизнь, если бы местные жители не обратились в милицию. Охотники и грибники давно обнаружили одинокую палатку. Но людей насторожил детский плач, который раздавался из жилища. У супругов оказалась маленькая дочь: 2-годовалая Настенька - настоящая Маугли, рожденная в лесу.
- В начале марта поступило заявление от жителей, инспекторы по делам несовершеннолетних сразу же выехали в лес, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев.
- Малышку, которая оказалась хоть и ужасно грязной, но здоровенькой и пухленькой, забрали. Сначала она пугалась незнакомых взрослых людей, но через несколько минут уже спокойно сидела у них на руках. Родителей вправе выбирать место жительства. А вот ребенка нельзя содержать в антисанитарных условиях, у девочки даже свидельства о рождении нет.
Сейчас Настю обследуют в одной из городских больниц Черемхова.
Самим супругам около 30 лет. Свой странный образ жизни они объясняют тем, что устали от цивилизации. В городе их преследовали вечные проблемы - отсутствие жилья, работы, денег. В лесу им хорошо. К нормальной жизни они возвращаться не собираются.
Здесь Ольга и Костя питаются ягодой, орехами, рыбой, охотятся на диких животных.
В лесу у них родились две девочки. Но младшая дочь умерла в мае прошлого года, когда ей исполнилось 1,5 месяца - не выдержала холода и грязи. Родители закопали тельце ребенка в двух шагах от хижины.
- Мы выкопали крошечный скелетик, сейчас ведется судебно-медицинская экспертиза, - продолжает Игорь Медведев. - Если мы выясним, что родители причастны к жизни девочки, возбудим уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением".
Новость добавлена: AlexHo, Март 10 2009 13:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Президент России В.В. Путин подписал новый закон, который усиливает меры... Сегодня, в 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. В целях информирования... Сегодня, в 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. Сегодня, в 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. Но есть герои и... Сегодня, в 10:40
- ? Стартует большой хоккей! Приглашаем на открытый межрегиональный турнир памяти... Сегодня, в 9:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 9:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. Знакомьтесь, это Сергей... Сегодня, в 9:00
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 19.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции – установка... Вчера, в 14:45
- Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали инициативу Уполномоченного по... Вчера, в 10:20
- Весна – время интенсивного таяния снега. ООО «Благоустройство» постепенно... Вчера, в 10:10
- 19 марта коммунальная служба в очередной раз производила устранение засора... Вчера, в 9:55
Информационный сайт 