Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
Новости Тулуна > Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области.
МО "Тулунский район"🫂Работа по поддержке семей, особенно тех, кто оказался в трудной ситуации или воспитывает детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. На большом межведомственном совещании с участием уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой обсудили важные моменты.
Члены рабочей группы по реализации в регионе специального проекта «Вызов» стратегической программы «Дети в семье» приняли в нем участие. Обсудили, как улучшить помощь семьям и первые итоги Всероссийской проверки по профилактике сиротства. Мария Львова-Белова подготовила предложения по изменению законов, чтобы система работала ещё лучше. Их представят президенту РФ.
Важный момент: нужно развивать помощь семьям на дому, без лишней госпитализации детей, если нет медицинских показаний.
Напомним, что с 2014 года в Приангарье проводят губернаторский конкурс для приёмных родителей и опекунов. За это время 96 семей уже стали победителями. В этом году – 8 человек, они получат по 100 тысяч рублей от региона. «Подарить ребёнку семью – благороднейшая миссия», – отметил губернатор региона Игорь Кобзев.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4262

Новость добавлена: Irinka, Май 17 2025 11:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- ?Сегодня решают точность, мышление и технологии. Оператор БПС – это тот, кто... Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных... Вчера, в 16:00
- «Я в таёжном смолистом краю…» Вчера, в 14:42
- Главные события недели в Иркутской области. Вчера, в 14:26
- В Администрацию города Тулуна требуется водитель категории «В» на легковой автомобиль. Вчера, в 14:10
- Из пламени мечты - к аромату свежего хлеба Вчера, в 12:51
- 🏆 К 100-ЛЕТИЮ ТУЛУНСКОГО РАЙОНА: «Тулунский район: прошлое и настоящее»📜 Вчера, в 12:46
- 23 марта 2026 г. в г.Тулуне и Тулунском районе зарегистрировано 30 пожаров. Вчера, в 12:35
- Пожарная охрана города Тулуна приглашает на службу по должности: Вчера, в 11:30
- Земский доктор. История молодого терапевта из Тулуна. Вчера, в 10:35
Информационный сайт 