За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции
Новости Тулуна > За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции
За тонированные стекла можно попасть в отделение милиции.Илья ШАСТИН — 02.03.2009
Если раньше за это нарушение можно было отделаться штрафом в 100 рублей, то теперь инспекторы все чаще отправляют нарушителей в районное отделение милиции.
- Как правило, ограбления, кражи, грабежи и прочие преступления совершаются на тонированных автомобилях и без государственных номерных знаков. Именно поэтому инспектор вправе уделить тонированному автомобилю особое внимание, - проясняет ситуацию инспектор по пропаганде отдела ГИБДД города Иркутска Андрей КАБАНОВ.
– Так, сотрудник ГИБДД должен проверить транспортное средство на наличие подозрительных предметов, оценить внешний вид людей, находящихся в салоне.
После окончательной проверки документов водителя и на тонированное авто инспектор решает, везти нарушителя в отделение или нет.
- Если вас все-таки отправили в отдел, то там будет произведена запись на видео, взяты отпечатки пальцев, - продолжает Андрей Кабанов. – В среднем в день за тонировку привлекаются 25 автомобилистов, в отделение попадают водители 15 - 17 машин. Последних отправляют еще и на профилактическую беседу. При этом имейте в виду, что больше 3 часов вас задерживать не имеют права.
Практика показывает, что такая мера необходима. С помощью видеобазы и отпечатков пальцев, хранящихся в отделениях милиции, правоохранительным органам легче вычислить преступников. В Шелехове, например, в отделение милиции увозят всех водителей тонированных машин.
И тем не менее сотрудники ГИБДД призывают владельцев машин не нарушать закон и не тонировать передние стекла, ведь это опасно для здоровья. Так, обычное стекло при аварии должно рассыпаться, а вот если на него нанесена тонировочная пленка, то риск порезаться многократно увеличивается.
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2009 11:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Горожане вывозят ТБО на спец.площадку на ул. Советской, 124 20 мар 2026 13:50
- Проведен инф.-разъяснит. выезд раб.группы по противодействию нелегальной занятости. 20 мар 2026 11:45
- Новый закон: Возраст уголовной ответственности снижен с 16 до 14 лет! 20 мар 2026 11:30
- О профилактике негативных явлений в молодёжной среде. 20 мар 2026 11:30
- Люди, готовые прийти на помощь Родине, когда она в этом нуждается, есть всегда. 20 мар 2026 10:50
- Когда говорят о героях, часто представляют себе поле боя. 20 мар 2026 10:40
- Стартует большой хоккей! 20 мар 2026 09:45
- О запрете торговли в неустановленных местах. 20 мар 2026 09:30
- Талант отца, голос дочери: история одной песни. 20 мар 2026 09:00
- На 09:00 час. 19.03.2026 в г.Тулуне и Тулунского района зарегистрировано 28 пожаров 19 мар 2026 16:00
- На стадионе «Шахтер» начинается очередной этап реконструкции. 19 мар 2026 14:45
- Депутаты «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали дополнительную меру поддержки семей с детьми. 19 мар 2026 10:20
Информационный сайт 