Тулунский район не платит за «своих» больных
Новости Тулуна > Тулунский район не платит за «своих» больных
В связи с неплатежами администрации Тулунского района в городской больнице, оказывающей помощь и сельскому населению, возникли проблемы с выплатой заработной платы, приобретением медикаментов, продуктов питания и ГСМ.За 2008 год администрация территории задолжала медучреждению 1,8 млн. рублей, за два месяца 2009-го – более 3,5 млн. рублей.
– Бюджет Тулуна исполняет свои полномочия в полном объеме, но район участия в финансировании медицинской помощи, оказываемой сельским жителям, не принимает вообще,
– говорит главный врач больницы Андрей Симонов. – При этом многие жители села получают медпомощь в городе, потому что районная больница имеет лицензию не на все виды деятельности. Например, там не могут принимать роды. Мы направили в администрацию района договор и тарифы еще в январе, но до сих пор документ не подписан. Если это не произойдет в ближайшее время, больница окажется в критической финансовой ситуации.
Врачи обратились к межрайонному прокурору Валентине Супонькиной с просьбой о понуждении администрации Тулунского района к заключению договора.
18-03-2009
Внештатный корреспонден
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 10:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 09 час. 00 мин. 17.03.2026 на территории города Тулуна и... Вчера, в 17:05
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о сборе... Вчера, в 16:40
- ?Открыли запасной аэродром. Чтобы важное всегда было под рукой, мы обживаем... Вчера, в 16:30
- Уважаемые тулунчане! Обязательно беседуйте с детьми о правилах поведения при... Вчера, в 16:20
- Уважаемые тулунчане! С 16 марта по 15 апреля 2026 года в Иркутской области... Вчера, в 16:10
- От пастереллеза и других заболеваний вакцинируют сельскохозяйственных животных... Вчера, в 16:00
- ? Ты готов стать сильнее? ?. МАУ ДО «Кристалл» объявляет набор в творческое... Вчера, в 15:40
- Молодые ученые — герои масштабной рекламной кампании о научных специальностях. Вчера, в 15:30
- 6 миллионов рублей — на добрые дела и крепкие семьи: стартует новый сезон... Вчера, в 14:40
- На 17 марта 2026 г. на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 26 пожаров. Вчера, в 14:36
- Стартовал турнир по боулингу на переходящий Кубок Иркутского филиала Дорпрофжел на ВСЖД. Вчера, в 14:31
- В 2026 году на территории Иркутской области проводится очередной тур... Вчера, в 14:30
Информационный сайт 