Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса
Новости Тулуна > Борис Грызлов: - Мы готовы рассмотреть законопроект о запрете на экспорт круглого леса

Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов в Иркутске посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум.
Фото автора.
Юлия УЛЫБИНА — 30.09.2008
Председатель Госдумы РФ Борис Грызлов прилетел в Иркутск вчера вечером. Посетил областной перинатальный центр, авиационный завод и отправился в Хабаровск на Дальневосточный экономический форум. Однако за то недолгое время, что Борис Грызлов провел на иркутской земле, он успел и пообщаться с женщинами, и обзавестись самолетом (на авиазаводе председателю Госдумы подарили модель истребителя СУ-30МК).
Здесь же он посетил несколько цехов по изготовлению компонентов для аэробусов А-320, учебно-боевых самолетов ЯК-130 и окончательной сборки авиатехники, где были представлены самолеты-амфибии БЕ-200, способные за 12 секунд закачивать в баки 12 тонн воды; истребители Су-30 МК, которые поставляются в Алжир, Индию и Малайзию, а также уникальную разработку опытно-конструкторского бюро корпорации "Иркут" - летательный аппарат "Автожир". Этот 3-местный аппарат напоминает вертолет, но таковым не является, потому что у него только 2 винта. А стоит "Автожир", как хороший автомобиль: примерно 5 млн рублей.
По итогам визита на авиазавод Борису Грызлову подарили самолет - модель Су-30 МК.
Покидая столицу Приангарья, председатель Госдумы отметил, что у Иркутской области большие перспективы, и под руководством Игоря Есиповского она обязательно станет донором. Между тем, Грызлов упомянул и о существующих проблемах: объем заготовок круглого леса по сравнению с прошлым годом упал на 14%, а импорт в Китае не падает, а только набирает обороты.
- Значит, бизнес уходит в тень. Контрабанду леса нужно пресечь, и Госдума готова рассмотреть законопроект о полном запрете экспорта круглого леса, - заявил Борис Грызлов.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 30 2008 12:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Члены Всероссийское Общество Инвалидов г.Тулуна передали нам 30 кровоостанавливающих жгутов " Альфа Сегодня, в 10:06
- 💥Скоро! Самое главное молодежное событие 2026 года! Сегодня, в 9:47
- 📸 Продолжается фотовыставка в Центре детских инициатив Азейской школы 📸 Сегодня, в 9:45
- В минувшие выходные прошел Открытый чемпионат по биатлону Тулунского района Сегодня, в 9:43
- Выставка «Нам есть чем гордиться и есть, что беречь» Сегодня, в 9:42
- В Иркутской области работает передвижной КДЦ на базе поезда «Святой Пантелеймон». Сегодня, в 9:37
- 26.03.2026 г. прием по личным вопросам участников СВО и членов их семей спец-ми Соцзащиты, ПФ и др. Сегодня, в 8:30
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 8:20
- ✨ Наши звёздочки блеснули на «Сибирских жемчужинах»! ✨ Вчера, в 16:19
- За прошедшие 3 дня мошенники обманули 8 жителей Иркутской области, похитив у них почти 3 млн рублей Вчера, в 16:17
- Сегодня решают точность, мышление и технологии. Вчера, в 16:10
- Жители Приангарья всё чаще выбирают цифровые сервисы для решения повседневных вопросов. Вчера, в 16:00
Информационный сайт 