Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Новости Тулуна > Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Излучаемое лазерным принтером большое количество вредных сверхтонких частиц, которое происходит в момент печати, потенциально опасны для здоровья человека и может вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Частицы выделяются в воздух в то время, когда красящий состав нанесенный на барабан под воздействием тепла соприкасается с бумагой. Австралийские ученые считают что, вдыхая воздух насыщенный частицами, обладатель лазерного принтера невольно вызывает раздражение дыхательной системы, которая впоследствии развивается в сердечно-сосудистые заболевания.
Ученые так же рекомендуют офисным работникам, связанным с оргтехникой, держать лазерные принтеры как можно дальше от своих рабочих мест чаще проветривать помещения. При этом следует помнить, чем больше эксплуатируется принтер, тем выше концентрация вредных частиц.
25.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Сегодня, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Сегодня, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Сегодня, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Сегодня, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Сегодня, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Сегодня, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Сегодня, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Сегодня, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Сегодня, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Сегодня, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Сегодня, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 11:21