Новые зеленые скульптуры появились в Иркутске
Новости Тулуна > Новые зеленые скульптуры появились в Иркутске

На прошлой неделе на транспортном кольце ГЭС была установлена фигура медведя высотой более 2 метров. Это уже пятая зеленая скульптура, появившаяся в Иркутске за последние 2 года.
В этом году на изготовление и установку цветочных фигур из бюджета Иркутска был выделен 1 миллион 200 тысяч рублей. В ближайшие 4 года специалисты намерены создать 12 скульптур, изображающих знаки зодиака. Где будут располагаться фигуры, дендрологи пока держат в секрете.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20080902/sculpture.html
Новость добавлена: leks, Сентябрь 02 2008 15:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30 марта в бассейне «Дельфин» прошло первенство ДЮСШ г.Тулуна по плаванию «Весенние старты 2025» Сегодня, в 10:35
- 28-30 марта в г. Байкальске завершился лыжный сезон. Сегодня, в 10:33
- Поход посвятили международному дню объединения народов России и Беларусии! Сегодня, в 10:31
- 27-28 марта прошло Первенство Иркутской области «Байкальские надежды» по фигурному катанию на коньках в г.Ангарске. Сегодня, в 10:25
- 28 марта в Тулун-Арене прошло открытое первенство ДЮСШ г. Тулуна по волейболу среди девушек. Сегодня, в 10:22
- Погиб наш земляк, участник специальной военной операции, уроженец деревни Булюшкина А.С.Мараховский. Сегодня, в 9:39
- Цифры 2025 уже сменили свой окрас. Сегодня, в 8:30
- 31 марта по области ожидается ветер 15-20 м/с, местами до 25 м/с, дождь, мокрый снег Сегодня, в 6:50
- 🚔В Тулуне дорожные полицейские и педагоги организовали для дошколят конкурс на знания ПДД. Вчера, в 18:52
- C Днем ремесленника! Вчера, в 18:50
- Bстреча с воспитанниками Центра развития творчества детей и юношества "Кристалл" г. Тулуна. Вчера, в 18:49
- Передвижной мед.центр будет работать в Тулуне на станции 31 марта 2025 г., в Будагово – 1 апреля 2025 г. Вчера, в 18:47