Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал.
Новости Тулуна > Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал.
Правосудие и судебная система развиваются в эпоху диджитал. Помогают им в этом соцсети.В Новосибирске прошел медиафорум «Суды и социальные сети: возможности и перспективы взаимодействия». На нем обсудили информатизацию и цифровизацию судебной системы.
«Одна из важнейших задач внедрения информационных технологий в судопроизводство – обеспечение открытости и гласности, повышение доверия граждан к системе правосудия», – подчеркнул полпред президента России в СФО Анатолий Серышев.
Сейчас все больше судов заводят свои аккаунты в соцсетях. В пабликах они рассказывают о своей деятельности, делах, находящихся в производстве, делятся справочной и другой полезной информацией. Это способствует диалогу с гражданами, правовому просвещению и укреплению судебной власти.
Иркутская область также старается внедрять информационные технологии в судопроизводство. У большинства наших судов есть свои сайты, а многие ведут странички в соцсетях.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_82776
Новость добавлена: news_maker, Июль 11 2024 18:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- II Межмуниципальный фестиваль балалаечников «Балалаечка-душа» прошел 12 марта в... Вчера, в 15:25
- !!Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик подготовки рабочих кадров и... Вчера, в 13:30
- Иркутская область богата талантами и инициативными людьми. И сегодня мы гордо... Вчера, в 13:30
- Совещания такого масштаба мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант с руководителями... Вчера, в 13:20
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка гвардии ефрейтора Сердюк С.Н. Вчера, в 12:59
- Чебурашки, выполненные руками Рыжовой Т.Н., напомнят нашим бойцам, что о них помнят, заботятся и ждут с победой. Вчера, в 11:20
- ЛДК приют "Дай лапу" приглашает всех желающих помочь волонтерам и животным на СУББОТНИК !!!! Вчера, в 11:17
- Форум сельской молодежи состоится в Приангарье в апреле 2025 года. Вчера, в 11:14
- Завершающий тур муниципального этапа школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда»! Вчера, в 11:05
- С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Вчера, в 11:01
- В Иркутской области браконьеры убили восемь косуль Вчера, в 10:51
- Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня» Вчера, в 10:47