Новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики»
Новости Тулуна > Новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики»
Официальная группа Писаревской школы, Тулунский09.10.2024
36 800 валенок. Столько собрали в 1941 году пионеры Иркутска для нужд фронта. А ещё — 13 тысяч полушубков и 36 тысяч шапок-ушанок. Всего в городе работало тогда 608 комиссий по сбору одежды, и школьники принимали в них самое активное участие. В том числе и собственными руками шили необходимое. Благодаря их труду, который потомки назовут одним из подвигов тыла, была полностью экипирована целая стрелковая дивизия.
Откуда у нас такие знания? — Просто мы посмотрели новый короткометражный фильм из историко-художественного цикла «Иркутские Тыловики». И вам советуем!
Смотреть в ВК — https://clck.ru/3DoXpS
Смотреть на Рутьюб — https://clck.ru/3DoXpT
#ОфициальнаягруппаПисаревскойшколыТулунский
https://vk.com/feed?w=wall-188655462_1379
ТЫЛОВИКИ
30 сен в 12:54
Сегодня 30 сентября, а значит, пришло время представить вам четвертый фильм нашего проекта.
Из сюжета вы узнаете о мальчишках и девчонках, которые в годы Великой Отечественной войны выполняли в тылу посильную, но непростую работу. Они собирали теплые вещи для фронта, а также своими руками приводили в порядок ткань, из которой была сшита одежда погибших солдат. Затем эту одежду отправляли в мастерские, где перешивали и снова отправляли на фронт. Об этом вспоминал и рассказывал участник событий, наш знаменитый земляк, поэт Евгений Евтушенко.
Мы приглашаем вас к просмотру, при этом просим вас обратить ваше внимание на возрастное ограничение. Этот фильм проекта "Тыловики" рекомендован зрителям старше двенадцати лет.
https://vk.com/wall-225767253_27
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 09 2024 17:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50
- Ежемесячная денежная выплата на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством. Сегодня, в 10:42
- С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Чижикова И.А. Сегодня, в 10:40