Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Новости Тулуна > Фестиваль "СтудЗима-2009" пройдет в Иркутской области 20 февраля - 5 марта
Фестиваль проводится в рамках Года молодежи в Иркутской области и международного Байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2009". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления по молодежной политике министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, об этом 11 февраля на пресс-конференции заявил заместитель министра Игорь Иванов.По его словам, фестиваль направлен на популяризацию и пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. В нем планируют принять участие 60 команд - учащихся высших и средне-специальных учебных заведений, представителей общественных организаций и советов молодых специалистов.
"Фестиваль пройдет в три этапа. Первый (20-21 февраля) состоит из интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?", посвященной истории Иркутской области и маршрутного испытания "Дневной дозор", - сказал Игорь Иванов. - Также состоятся и муниципальные этапы в Иркутске, Ангарске, Черемхово, Свирске, Тулуне, Усольском и Шелеховском районах. Второй этап запланирован на 25 февраля и предполагает реализацию командами-участницами социальных проектов, творческий конкурс и спортивные соревнования. По результатам первых двух этапов определятся 10 команд, вышедших в финал. Третий этап состоится 5 марта в поселке Листвянка Иркутского района. Он предусматривает проведение скаутского ралли (веревочный курс), творческого конкурса и "Ледовых игр на Байкале".
Игорь Иванов подчеркнул, что в третьем этапе также примут участие команды правительства и Законодательного собрания Иркутской области, администрации города Иркутска, СМИ.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1123946.html
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 13 2009 09:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах Об этом сообщает ИА «Телеинформ» 26.02.2025. Ссылка на новость: https://i38.ru/zhkch-obichnie/v-irkutskoy-oblasti-sobiraiutsya-nakaziv Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25
- Приглашаем тулунчан на традиционный праздник Масленицу! Сегодня, в 7:40
- Активисты Движение первых г.Тулун создали замечательный ролик о нашем любимом городе! Вчера, в 18:50
- ГОРОД ТУЛУН ВСТРЕТИЛ СИБИРСКУЮ ЭСТАФЕТУ ПАМЯТИ Вчера, в 16:13
- B Тулунском районе с рабочим визитом находятся министр с/х области и зампред рег.предатавительства. Вчера, в 16:11