Tулунские инспекторы ДПС пресекли опасное передвижение машины по улицам города
Новости Тулуна > Tулунские инспекторы ДПС пресекли опасное передвижение машины по улицам города
ДТП 38RUS Иркутск27.11.2024
🚔В наркотическом и алкогольном опьянении: тулунские инспекторы ДПС пресекли опасное передвижение водителя по улицам города
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» задержали водителя без прав, находящегося в состоянии опьянения.
Накануне инспектор ДПС Олег Васильчук, возвращаюсь со службы, заметил автомобиль «ВАЗ 21093», водитель которого вел себя на дороге подозрительно и опасно- не пропускал пешеходов, двигался по встречной полосе, то останавливался на проезжей части, то резко увеличивал скорость.
Сотрудник незамедлительно сообщил коллегам ориентировку на машину и проследовал за нарушителем, ориентируя экипаж о пути следования водителя подозрительного автомобиля.
📱Супруга полицейского зафиксировала происходящее на камеру телефона.
Дорожные полицейские на служебном автомобиле встретили "Ладу" на одном из городских перекрестков и подали сигнал об остановке, предложив находящемуся за рулем мужчине остановится, однако он игнорировал требования инспекторов и продолжал движение. После непродолжительного преследования сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя.
Нарушителем оказался 38-летний житель Тулунского района. Процедура освидетельствования показала, что водитель находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, он никогда не имел права управления транспортными средствами.
📝В отношении тулунчанина составлен ряд административных материалов, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль, оказавшийся снятым с учета, помещен на специализированную стоянку.
https://vk.com/feed?w=wall-37432351_3472072
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 27 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля местами по области ожидаются порывы ветра 18-23 м/с, сильный снег, метель Сегодня, в 10:42
- Кустовое совещание по подготовке к весенним полевым работам прошло в Тулунском районе Сегодня, в 10:39
- Сибирская зима: последние дни февраля принесут в Иркутскую область снегопады с ветром и метелями Сегодня, в 10:38
- На ВСЖД планируют отремонтировать более 300 км дорог в этом году Сегодня, в 10:32
- Герой России Владислав Ващелин вручил знаки отличия ГТО в Тулуне Сегодня, в 10:29
- Три большегруза попали в ДТП в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- В Иркутской области собираются наказывать за парковку на газонах. Сегодня, в 10:25
- 14 февраля в России отметили очень интересный праздник – день книгодарения. Сегодня, в 9:55
- Настоящие герои Отечества — это те, кто не боится встать на защиту своей страны. Сегодня, в 9:55
- Очередное заседание депутатов Думы г. Тулуна состоялось 26 февраля. Сегодня, в 9:40
- Сибирская эстафета памяти. Дань уважения героям Великой Отечественной войны. Сегодня, в 8:40
- Из-за погодных условий, масленичное гуляние «Масленичные забавы» переносится на 28 февраля. Сегодня, в 8:25