Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
Новости Тулуна > Добровольцы Тулуна – добрых дел стало больше!
С целью создания условий для практической реализации программ и проектов в сфере реализации программ государственной молодежной политики и популяризации добровольческой деятельности молодежи как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития министерством по физической культуре, спорту и молодежной политики Иркутской области проводится областной конкурс Добровольческих инициатив. Конкурс проводится ежемесячно по трем номинациям: «Доброволец месяца», «Организация месяца», «Проект месяца». В ноябре волонтеры города Тулуна стали победителями в двух номинациях – это «Проект месяца» и «Доброволец месяца»
Проектом месяца была признана акция добровольцев МОУ СОШ №25 «Теплые подарки». Пархоменко Н.П. организатор школы узнала, что в Тулунской городской больнице замерзают оставленные родителями ребятишки и вышла с призывом к классным руководителям трех классов: 6б Гертлейн Н.В. - класс ,10 б Боровской В.И. класс, 9 а Лаптевой О.В. с просьбой о приобретении обогревателей для палаты оставленных без попечения родителей детей. И сами ученики, и их родители с готовностью откликнулись и помогли в приобретении обогревателей для малышей. Большое спасибо им за это!
16 октября Наталья Петровна с волонтерами сходили в палату к малышам, поиграли с детьми и вручили "теплые" подарки. Теперь холодные зимние дни одиноких малышей согреты теплом добрых сердец!
Добровольцем месяца стала учащаяся МОУ СОШ №2 Аксеновская Ирина. Ирина не первый год активно принимает участие в мероприятиях и городского, и областного уровней. Это признанный лидер, одаренная личность, целеустремленная и коммуникабельная девушка, которая достойна победы в данной номинации.
Торжественное награждение прошло 10 декабря в Иркутской областной администрации. Грамоты и подарки победителям вручил И.В.Иванов министр физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области.
По материалам отдела молодежной политики г. Тулуна
Новость добавлена: News, Декабрь 23 2010 15:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.03.25 г. с 09:30 до 11:30 отключение эл. энергии для плановых работ. Вчера, в 17:40
- С просьбой к мэру г. Тулуна о приобретении БПЛА обратился наш земляк с позывным «Хасан» Вчера, в 14:40
- Центр тестирования ГТО г. Тулуна по-прежнему занимает лидирующие позиции по выполнению нормативов ГТО. Вчера, в 13:10
- В Тулуне уже долгое время работает Единая диспетчерская служба Вчера, в 12:30
- Социальные налоговые вычеты: действует упрощенный порядок Вчера, в 11:56
- В Иркутской области расширен срок применения увеличенных диапазонов электропотребления Вчера, в 11:52
- ⚡️ В местном отделении Движения Первых состоялось первое заседание Детского Совета в 2025 году. Вчера, в 11:50
- В Тулуне сотрудники ОВД и общественники организовали акцию «Цветы для автоледи» Вчера, в 11:35
- Тулунские спортсмены участвовали в межрегиональном турнире по рукопашному бою в г.Тайшет. Вчера, в 11:21
- Что интересного произошло 5 марта на II Межмуниципальном конкурсе «Весенние фантазии». Вчера, в 11:19
- МКОУ ДО "Детская школа искусств" с.Шерагул приобрела новый аккордеон «Юпитер»!🪗 Вчера, в 11:07
- В честь празднования 8 Марта в ГБПОУ "ТAT" прошли акции, мастер-классы, конкурсы Вчера, в 10:58