В Иркутской области разрабатывается программа профилактики экстремизма
Новости Тулуна > В Иркутской области разрабатывается программа профилактики экстремизма
24 Февраль 2011, 12:42В Иркутской области начата разработка долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики экстремистских проявлений на 2012-2015 годы». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Дмитрия Мезенцева, который прокомментировал итоги Всероссийского координационного совещания с руководителями правоохранительных органов под председательством Президента РФ Дмитрия Медведева. В целом, по словам губернатора, правительство Иркутской области примет дополнительные меры по борьбе с криминалом, в том числе в сфере экономики
Из областного бюджета оказывается существенная финансовая поддержка мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, общий объем – 43,8 млн рублей. В частности, на реализацию долгосрочной целевой программы «О мерах по совершенствованию системы профилактики правонарушений» в 2011 году будет направлено 15 млн рублей, на государственную целевую программу «Повышение безопасности дорожного движения» в прошлом году было потрачено 3,8 млн рублей, а в 2011 году – 10 млн, на социальную программу «Комплексные меры профилактики злоупотребления наркотическими средствами и психотропными веществами» в текущем году – 15 млн рублей. Принимаются дополнительные меры по вопросам повышения материально-технического обеспечения подразделений органов внутренних дел. На средства федерального и областного бюджетов в 2011 году приобретена 31 единица автомобильной техники для подразделений милиции общественной безопасности (патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы ГИБДД, участковых уполномоченных милиции).
Как отметил глава региона, в течение последних трех лет идет активная работа по созданию законодательной базы по противодействию преступности и профилактике противоправного поведения. Действуют законы «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области», «О профилактике наркомании и токсикомании в Иркутской области», «О противодействии коррупции», «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Иркутской области».
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 24 2011 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уголовное дело в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне направлено в суд. Вчера, в 17:34
- - 12 марта 2025 года с 13:30 до 16:30 будут проводиться плановые работы. Вчера, в 16:50
- «Ответственность за незаконные свалки». Вчера, в 16:30
- Бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 16:10
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне Г. И. Лебедева Вчера, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Вчера, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Вчера, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Вчера, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Вчера, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Вчера, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Вчера, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Вчера, в 12:27