Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня»
Новости Тулуна > Фильм режиссера из Тулуна победил на международном кинофестивале «Дух огня»
12 марта 10:35Авторы фото - Жанна Галай, Виктор Молодцов

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фильм тулунского режиссера Артема Тумакова получил приз международного фестиваля «Дух огня» в Ханты-Мансийске. Лента «А как правильно?» стала лучшей в конкурсе «Фильм в работе». Победители номинации получают финансирование по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» на завершение своих киноработ.
Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города» и член жюри конкурса «Фильм в работе»:
— Даже талантливым и состоявшимся режиссерам не всегда легко найти финансирование на свои фильмы. При этом у них есть свой взгляд на мир и история, которой они хотят поделиться, свежие идеи и перспективы. Поэтому на «Духе огня» была создана программа «Фильм в работе» – чтобы помочь этим режиссерам преодолеть трудности и сосредоточиться на главном – на творчестве. Наша цель – дать им возможность раскрыть свой талант и завершить фильм, который будет по-настоящему волновать и вдохновлять.
В основе фильма «А как правильно?» история о девушке, которая живет в отдаленной русской деревне и мечтает из нее уехать. По словам автора картины Артема Тумакова, среди претендентов на победу были очень сильные режиссеры, которые представили достойные работы.
Артем Тумаков:
— Однако в своем фильме, в истории, которую он рассказывает людям, я нисколько не сомневался. В своей работе я стремился раскрыть феномен чуда и очень рад, что грант поможет качественно довести задачу до конца. Сейчас моей картине необходим постпродакшн – цветокоррекция и звук. Это часто именно тот этап, на котором у режиссеров заканчиваются средства, а возможностей получить их на завершение работы не так много. Считаю программу «Фильм в работе» хорошим шансом для режиссера увидеть свое кино именно таким, как ты его задумал.
Президентом кинофестиваля «Дух огня» является сербский режиссер Эмир Кустурица. На красную дорожку в Югре вышли Милош Бикович, Евгений Гришковец, Мария Миронова, Надежда Михалкова и другие звезды. С момента основания в 2003 году «Дух огня» стал площадкой для дебютов многих талантливых режиссеров.
IRK.ru
Авторы фото - Жанна Галай, Виктор Молодцов

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 10:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на региональном этапе... Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Первый зампред... Сегодня, в 11:20
- 18 апреля в МБУК г. Тулуна "Краеведческий музея им. П.Ф. Гущина" состоялся субботник. Сегодня, в 11:20
- Что мы знаем о России? Сегодня, в 11:10
- Ярмарка вакансий в Тулуне открыла новые возможности для трудоустройства выпускников техникума. Сегодня, в 11:04
- Студент ТATа Лапин И. - призёр VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» (Предпринимательство)! Сегодня, в 11:01
- Курчевенко А., студент ТATa, участвует в итоговом этапе чемпионата "Профессионалы" (Программные решения для бизнеса). Сегодня, в 10:57
- Студент ТATа Д.Царев стал призёром VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Веб-разработка (программирование)! Сегодня, в 10:54
- Студентка ТATа Козик С.(профессия Повар) стала призёром VIII рег.чемпионата «Абилимпикс»! Сегодня, в 10:51
- K 80-ти летию Великой Победы состоялись соревнования "Первенство ДЮСШ по классическому троеборью" Сегодня, в 10:44