Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» проводят комплексонометрическое определение кальция и магния в почве.
Новости Тулуна > Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» проводят комплексонометрическое определение кальция и магния в почве.
ФГБУ "САС "Тулунская"Почва – это основа сельского хозяйства и экосистемы, и ее структура играет ключевую роль в обеспечении роста растений, удержании влаги и устойчивости к эрозии. Среди множества факторов, влияющих на структуру почвы, кальций (Ca) и магний (Mg) занимают особое место.
Кальций является важным компонентом в формировании почвенных агрегатов-структурных частиц почвы, которые определяют ее рыхлость, водо-и воздухо- проницаемость.
Магний, хотя и менее известен, также играет ключевую роль в почвообразовательных процессах. Он делает почву более эластичной, что важно для работы с тяжелыми суглинистыми почвами. Способствует уменьшению размывания почвы водой.
Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» проводят комплексонометрическое определение кальция и магния в почве. Метод заключается в титровании кальция трилоном Б с использованием индикатора.
https://vk.com/public217853327?w=wall-217853327_254
Новость добавлена: Irinka, Январь 18 2025 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Сегодня, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Сегодня, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на региональном этапе... Сегодня, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Первый зампред... Сегодня, в 11:20
- 18 апреля в МБУК г. Тулуна "Краеведческий музея им. П.Ф. Гущина" состоялся субботник. Сегодня, в 11:20
- Что мы знаем о России? Сегодня, в 11:10
- Ярмарка вакансий в Тулуне открыла новые возможности для трудоустройства выпускников техникума. Сегодня, в 11:04
- Студент ТATа Лапин И. - призёр VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» (Предпринимательство)! Сегодня, в 11:01
- Курчевенко А., студент ТATa, участвует в итоговом этапе чемпионата "Профессионалы" (Программные решения для бизнеса). Сегодня, в 10:57
- Студент ТATа Д.Царев стал призёром VIII Рег.чемпионата «Абилимпикс» по компетенции Веб-разработка (программирование)! Сегодня, в 10:54
- Студентка ТATа Козик С.(профессия Повар) стала призёром VIII рег.чемпионата «Абилимпикс»! Сегодня, в 10:51
- K 80-ти летию Великой Победы состоялись соревнования "Первенство ДЮСШ по классическому троеборью" Сегодня, в 10:44