"Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
Новости Тулуна > "Убийце на Лексусе" грозит девять лет лишения свободы
2 октября правоохранительные органы заявили о завершении расследования в отношении 43-летней предпринимательницы. Ранее сообщалось, что у Коверзневой имеются высокие покровители в администрации и Думе города Иркутска, вследствие чего она может избежать наказания. Однако широкий общественный резонанс происшествия и активность иркутских журналистов не дали возможности "убийце на Лексусе" избежать наказания.
Напомним, Екатерина Коверзнева ехала по скользкой дороге поселка Листвянка на скорости около 130 километров в час. Автомобиль занесло, он вылетел на парапет, где сбил семью из четырех человек. Две женщины скончались на месте, девятилетний сын скончался в больнице. Отец семейства, машинист электровоза Евгений Баранов из города Железногорска-Илимского, остался инвалидом и потерял всю семью.
По данным Бабра, Екатерина Коверзнева возглавляет ЗАО "Инвест-Девелопмент" в Иркутске. Это крайне мутная организация, которая оказывает какие-то странные услуги по размещению информационных материалов, преимущественно о деятельности Думы города Иркутска. Где размещаются материалы и на каком основании именно эта организация регулярно выигрывает аукционы и тендеры - неизвестно. Есть серьезное предположение, что данная организация является элементом в цепочке известной схемы по отмыванию бюджетных средств.
Коверзневой вменяется преступление, предусмотренное частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. В случае подтверждения вины в судебном порядке, ей может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок до 9 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Материалы дела, в том числе обвинительное заключение, утвержденное прокуратурой, направлено в Иркутский районный суд.
newsbabr.com
© Живой Байкал
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 04 2013 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.2023... Вчера, в 16:15
- Непреклонная воля и несгибаемая сила духа – вот чем силен солдат России! Это... Вчера, в 11:20
- 25.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл. энергии для неотложных работ Вчера, в 10:50
- 17-ть победителей из ДМШ г.Тулуна вернулись с Международного фестиваля-конкурса "Ступеньки к успеху". Вчера, в 10:42
- 24 февраля… Для кого-то это просто дата в календаре. 24 фев 2026 19:40
- Говорят, что защита Родины — это не просто обязанность, записанная в законе. 24 фев 2026 16:35
- Готов управлять техникой будущего? 24 фев 2026 16:25
- "Чужие карты нужны преступникам для обналичивания похищенных денег" 24 фев 2026 15:40
- Проходит масштабный конкурс «А, ну-ка, парни», привлекающий внимание учащихся школ и СУЗов г. Тулуна. 24 фев 2026 15:15
- Открытие сезона мобильной службы 24 фев 2026 12:46
- B МАУ ДХШ г.Тулуна - открытие выставки детских рисунков «Защитники Отечества. Сила в единстве». 24 фев 2026 12:37
- 24.02.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии. 24 фев 2026 12:24
Информационный сайт 