Цифровое телевидение появилось уже в 40 районах Иркутской области
Новости Тулуна > Цифровое телевидение появилось уже в 40 районах Иркутской области
Более 60% населения проживает в зоне цифрового вещанияИркутск, 16 июля, IrkutskMedia. Цифровое телевидение продолжает завоевывать Иркутскую область. На 15 июля его сеть в Приангарье включает 40 населенных пунктов. К концу года в регионе сдадут 94 объекта сети, готовых к тестовому вещанию. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщили на открытии консультационного центра РТРС в Иркутске.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области, Фото с места события собственное
- Цифровое телевидение даст такие услуги, которые до этого страна даже не знала. Все компании, которые здесь работают, за отдельными исключениями, могут вещать только на определенный район. Цифровое телевидение сможет покрыть всю территории региона, - рассказал начальник службы развития новых технологий филиала ФГУП "РТРС" "Иркутский областной радиотелевизионный передающий центр" (ИОРТПЦ) Владимир Подлепенец.
На сегодняшний день цифровое телевидение в тестовом формате доступно для жителей 40 районов Иркутской области, в том числе в Иркутске, Ангарске, Братске, Усть-Ордынском, Бодайбо, Усть-Илимске, Киренске, Байкальске, Баяндая, Свирске, Слюдянке, Качуге, в Еланцах, Хужире и других населенных пунктах региона. Еще 14 объектов сети цифрового телевидения уже построены и готовы к тестовому вещанию.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области, Фото с места события собственное
Цифровое телевидение могут смотреть 65%. До конца текущего года в Иркутской области будет завершены первый-четвертый этапы строительства сети в Иркутской области. В результате до декабря в тестовое вещание будут переданы 94 объекта.
В ближайшей перспективе цифровое вещание в России будет состоять из трех мультиплексов, или пакетов каналов. В первые два вошли только федеральные каналы, а вот в третий должн включить до четырех региональных телеканалов. Это произойдет в 2014-2015 годах, сообщил Подлепенец.

Автор фото: РИА IrkutskMedia
Цифровое телевидение шагает по Иркутской области , Фото с места события собственное
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, региональные телеканалы могли войти еще в первый мультиплекс, однако упустили эту возможность из-за того, что не смогли договориться о сетке вещания. По словам Подлепенца, они смогли бы вещать в цифровом формате на территории Иркутской области уже сегодня, запуская, в том числе, местную рекламу. Впрочем, такая ситуация сложилась везде, отметил он. "Они не поняли, что цифровое телевидение это для всех. Это прорыв", - сказал начальник службы развития новых технологий филиала РТРС в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 17 2013 09:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В отделе ЗАГС по Тулунскому району и г. Тулуну прошел праздник к Дню защиты детей Сегодня, в 11:20
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 11:11
- Команда Тулунского района приняла участие в Форуме первичных ОП "Единая Россия". Сегодня, в 11:06
- ДМШ г. Тулуна: Денис Мацуев и Елисей Мысин исполняют «Итальянскую польку» Сергея Рахманинова. Сегодня, в 11:01
- В ДМШ г.Тулуна - вступительные прослушивания в 1 класс! Сегодня, в 10:58
- ДМШ г.Тулуна: 🎀Последние концертные штрихи уходящего учебного года! Сегодня, в 10:55
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Деревянные традиции» Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": «Мои горизонты» Сегодня, в 10:48
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Мы рисуем лето! Сегодня, в 10:46
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" удостоены званий лауреатов 3 степени. Сегодня, в 10:44
- Cборная команда Тулунского района"VILLAGER" - Победитель турнира по мини-футболу памяти В.Сахаровского. Сегодня, в 10:41
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:39