Власти Иркутской области пообещали не допустить резкий рост энерготарифов в ближайшие годы
Новости Тулуна > Власти Иркутской области пообещали не допустить резкий рост энерготарифов в ближайшие годы

езкого роста энерготарифов в ближайшие годы в Иркутской области не будет. Об этом заявил губернатор Дмитрий Мезенцев на заседании правительства региона в ходе рассмотрения вопроса о схеме и программе развития электроэнергетики на 2013 – 2017 годы. Энергосистема региона, в основном, представлена четырьмя гидроэлектростанциями и 15 теплостанциями, а также разветвленными электросетями разной мощности – от 0,4 до 500 кВ. В Иркутской области сконцентрировано 28% мощностей по производству электрической энергии объединенной энергосистемы Сибири. В ближайшие два года Приангарье будет оставаться энергоизбыточным регионом, но ввод в действие новых энергоемких производств и дальнейшее развитие промышленности в Тайшете, Усолье-Сибирском, Шелехове, Братске, Усть-Илимске, Усть-Кутском и Бодайбинском районах требуют незамедлительного развития энергетической отрасли.
Предварительно схема и программа рассматривались министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области с привлечением всех заинтересованных организаций: филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области», ОАО «Иркутскэнерго», ОГУЭП «Облкоммунэнерго», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ЗАО «Витимэнерго», Восточно-Сибирской железной дорогой и другими. Реализация схемы и программы развития электроэнергетики на 2013-2017 годы позволит сформировать инфраструктурную основу для реализации крупных инвестиционных проектов по развитию производственных сил в регионе, в том числе на территории Северо-Сибирского индустриального пояса.
«Мы обязаны уже строить планы развития экономики и нашей жизни, исходя из 3-х, 5-ти, 10-летней перспективы. При этом мы помним, что электроэнергия в Приангарье – самая дешевая в мире. И никаких резких скачков в тарифном ценообразовании на электрическую энергию у нас быть не должно», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2012 08:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Земля, 3025 год. Пусто. Ни души. Лишь горы мусора. Вчера, в 17:10
- Уважаемые тулунчане! ЭН+УГОЛЬ надёжно обеспечивает регион теплом уже 80 лет! Вчера, в 17:00
- Двое мужчин в Тулуне заключили брак перед отправкой в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Вынесен приговор в отношении еще одной участницы мошеннической схемы при получении выплат в Тулуне Вчера, в 13:43
- 🥷Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:50
- Администрация Писаревского сельского поселения продолжает проект "Открытая администрация". Вчера, в 11:38
- В Тулунском районе установлены виновные в возникновении двух лесных пожаров Вчера, в 11:13
- Губернатор Иркутской области наградил победителей конкурса проектов территориального общественного самоуправления Вчера, в 10:08
- 17 работ было представлено в номинации "Декоративное панно" на выставке-конкурсе "Галерея творчества". Вчера, в 10:04
- Студентка ТМК заняла призовое место в секции СПО в рамках 92-ой Всероссийской Байкальской НПК “Мечниковские чтения”! Вчера, в 9:51
- Студент 3 курса TMK Степанов Дмитрий принял участие в творческом конкурсе "Память, которой не будет забвенья!" Вчера, в 9:49
- Книга Памяти📖🇷🇺 Вчера, в 9:43