ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ В ИРКУТСКИХ ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ – ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ
Новости Тулуна > ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ПОЖАРОВ В ИРКУТСКИХ ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ – ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ
Главная причина пожаров в иркутских городских лесах – пал сухой травы. Об этом на комиссии по чрезвычайным ситуациям при мэре города Иркутска сообщил заместитель начальника ОГПН города Иркутска Артем Ушаков. Так же причиной пожаров в садоводствах и в частных жилых домах часто становится неосторожное обращение с огнем, неисправное печное отопление и электрообогреватели. По данным ОГПН в 2010 году в садоводствах на территории города произошло 18 пожаров, погиб один человек. 105 граждан привлечены к административной ответственности за пал сухой травы.Большое внимание городскими властями уделяется охране городских лесов. По словам начальника управления окружающей среды и экологической безопасности администрации города Иркутска Екатерины Бояркиной, на сегодняшний день их общая площадь составляет более 5 тысяч гектаров. На противопожарные мероприятия в 2010 году из бюджета города выделено более 1 миллиона рублей. На эти деньги будет проводиться санитарная очистка лесов, создание минерализированных полос, тушение пожаров.
Так же на комиссии была представлена информации по противопожарным мерам в учреждениях образования и здравоохранения города. Согласно принятых программ, там устанавливаются автоматические пожарные сигнализации, системы пожаротушения, противопожарные двери и люки. В школах города все работы будут завершены к 1 сентября. Сообщает пресс-служба городской администрации.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2010 14:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Молодёжный региональный фестиваль национальной культуры «Солнце народа»?. Сегодня, в 14:30
- По инициативе совета молодёжи работники ПМС №183 приняли участие в международной акции «Сад памяти». Сегодня, в 11:56
- B Центре ремёсел прошёл мастер-класс "Цветы мира" Сегодня, в 11:44
- C коллективом ДЮСШ прошло обучение по оказанию первой помощи пострадавшему. Сегодня, в 11:38
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ участвовала в областных соревнованиях в двоеборье по лёгкой атлетики в г. Усолье-Сибирском. Сегодня, в 11:32
- С Международным Днем музеев Сегодня, в 11:22
- ТATe прошла олимпиада по дисциплине Литература среди студентов первых курсов. Сегодня, в 11:18
- Долг зовёт. На защиту Родины🇷🇺 Сегодня, в 11:01
- Губернатор Иркутской области передал бойцам СВО еще 80 автомобилей. Сегодня, в 11:00
- Работа по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью, продолжается в Иркутской области. Сегодня, в 10:59
- "Прибайкальский РУБЕЖ" помогает бороться с пожарами в Тулунском районе! Сегодня, в 10:56
- День одуванчика Сегодня, в 10:49