Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с критической ситуацией с ВИЧ
Новости Тулуна > Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов с критической ситуацией с ВИЧ
13:302,6 тысячи человек заболели вирусом иммунодефицита с начала года
11 ноября, IrkutskMedia. Повышенный уровень распространения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) наблюдается в 10-ти российских регионах, в том числе и в Иркутской области. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Так, за девять месяцев 2016 года зарегистрировано 2,6 тысячи ВИЧ-инфицированных, что выше показателя периода прошлого года на 10,6%. Кумулятивное число составило 43,1 тысячи случаев, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Иркутской области.
Первое место по уровню ВИЧ занимают Свердловская область, сообщает газета "Известия".
"Уровень заболеваемости ВИЧ распространен по стране неравномерно и повышен там, где проходят пути наркотрафика. То, что у нас это два совершено сопряженных момента — об этом нужно писать и говорить", — отметила Вероника Скворцова.
По словам главы Минздрава, очень серьезные проблемы с ВИЧ зафиксированы в Иркутской, Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Самарской, Ленинградской, Тюменской, Челябинской и Новосибирской областях. Также высокие показатели зафиксированы в Ханты-Мансийском автономном округе. В первых числах ноября стало известно, что в Екатеринбурге ВИЧ-инфицирован каждый 50-й житель.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 11 2016 17:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных... Сегодня, в 10:40
- Заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных... Сегодня, в 10:40
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... 27 дек 2025 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... 27 дек 2025 09:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... 27 дек 2025 09:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
Информационный сайт 