Бюджетники лягут под нож
Новости Тулуна > Бюджетники лягут под нож
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Общество, Москва 30.03.2016 20:44Зарплаты бюджетных работников в ближайшие пять лет сократятся на треть.
К такому выводу пришли аналитики Высшей школы экономики.
Как следует из доклада, зарплаты бюджетников в России за период 2015–2020 годов сократятся в зависимости от сценария развития экономики на 22–30%.
Эксперты ВЭШ также разработали два сценария для российской экономики.
В первом предусмотрены цены на нефть Urals на уровне $35 за баррель. В этом случае российский ВВП в 2016 году cнизится на 1,6%, а в совокупности в 2015–2019 годах – на 8,1%.
Второй предполагает, что в 2016 году баррель Urals подорожает до $45, а затем стабилизируется на уровне $50 в 2017–2020 годах. При таком развитии событий спад ВВП в 2016 году смягчится до 0,8%.
Отметим, по данным Росстата, реальные располагаемые доходы населения в 2015-м уменьшились на 4%. Реальная заработная плата в России за год сократилась на 9,5% на фоне роста номинальной зарплаты на 4,6%. Сокращение реальной заработной платы произошло впервые с 2009 года.

Фото: interfax.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143823
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 