В Иркутской области поддержку получат предприятия, которые дают реальный результат
Новости Тулуна > В Иркутской области поддержку получат предприятия, которые дают реальный результат
baikal-info.ru 12 Июль 2012, 15:23При создании новых производств и работе с действующими предприятиями необходимо повышать их социальную ответственность, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе встречи с активом Усть-Илимска и Усть-Илимского района. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона отметил, что все предприятия должны оцениваться по количеству созданных рабочих мест и отчисленных налогов. «Мы будем поддерживать только те предприятия, которые дают реальный результат – налоги, качественную, востребованную продукцию, и где люди получают достойную зарплату», – заявил Сергей Ерощенко.
Как доложил мэр города Усть-Илимска Владимир Ташкинов, в городе прорабатывается вопрос создания предприятия по производству крупноразмерных ориетированно-стружечных плит (OSB-плит). Инициатором проекта является ООО «Усть-Илимский завод ОСБ», стоимость проекта – 5,4 млрд рублей. Ожидается, что реализация проекта решит вопрос комплексного освоения лесных ресурсов лиственных пород, будет создано около 1 тысячи рабочих мест. Бюджетная отдача составит 340 млн рублей в год. Мэр сообщил, что в дальнейшем планируется создать домостроительный комбинат по производству быстровозводимых домов из плит OSB, что позволит строить малоэтажные индивидуальные дома эконом-класса стоимостью 18 тыс. рублей за кв. метр.
«В Усть-Илимском районе выявлены и разведаны месторождения каменного угля, железных руд, песчано-гравийных смесей, строительного песка и цементного сырья, пресных и минеральных вод, поделочных камней, каменной соли и цеолитов. Все месторождения, лицензионные участки недр и скважины глубокого бурения нанесены на электронную топографическую карту», – сообщил Владимир Ташкинов. Сергей Ерощенко подчеркнул, что достойная жизнь в территориях должна складываться не только благодаря работе крупных промышленных предприятий, но и развитию конкурентной среды. Необходимо создавать социальные лифты и гарантировать жителям востребованность в своем городе и районе.
Глава региона заявил, что основная забота областного и местных бюджетов – социальная сфера и ее развитие, по ней будет оцениваться эффективность работы мэров и губернатора. В частности, Сергей Ерощенко отметил, что в правительстве региона ведется работа по подготовке долгосрочных соглашений с вертикально-интегрированными компаниями, по которым предприятия смогут получать налоговые льготы и обязуются вкладывать инвестиции в развитие инфраструктуры региона.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2012 11:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 