Губернатор Приангарья подвел итоги года
Новости Тулуна > Губернатор Приангарья подвел итоги года
Губернатор вначале подвел итоги 2010-го в цифрах. Объем госдолга области снизился в два раза. А дефицит бюджета области -в 10 раз. Впрочем, Дмитрий Мезенцев отметил, что он не хотел бы ограничиться лишь статистикой и попросил перейти к вопросам. Журналистов интересовала судьба регионального кабинета министров, где до сих пор не заняты некоторые должности. - Зезуля будет назначен в ближайшие дни министром финансов области. Нас самих волнует очень професииональная должность министра лесного комплекса. Хотелось бы максимально учесть опыт, который накоплен в регионе, и пригласить человека, равноудаленного от крупнейших компаний, работающих в лесной сфере. Пока с равноудаленностью не очень получается, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
2010-й был годом учителя. В области появились новые формы поддержки бюджетников. Например, сто педагогов получили премии по 250 тысяч рублей. Также регион отметил лучших аспирантов, старшеклассников, школьные коллективы. Этим годом, обещает губернатор, поддержка не закончится.
- В общей сложности мы увеличили расходы на учительство в следующем году с учетом прямого увеличения зарплаты на 1,5 миллиарда рублей, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Самым приятным решением уходящего года Дмитрий Мезенцев назвал помощь муниципалитетам. Города и районы получат из регионального бюджета 620 миллионов рублей. Причем территории с эффективной системой управления сами смогут решать, куда потратить эти деньги. А самым сложным, по словам губернатора, было увольнение первого заместителя Юрия Параничева. Из простых и сложных решений глава региона сделал свой вывод.
- Есть важнейшая оценка деятельности правительства области - нашей или любой другой. Она дает больше веры людям, что они будут жить лучше, или не дает. Этот уходящий год мы старались составом правительства делать так, чтобы эта вера множилась, - говорит губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
По словам губернатора, в 2011-м на экономическое развитие области будут влиять ряд инвестиционных проектов. Это кремниевое производство в Усолье - Сибирском, комбинат малоэтажного домостроения в Иркутском районе, производство бутилированной воды в Слюдянском и новый деревообрабатывающий комплекс в поселке Новая Игирма.
Евгений Павлов, Вести-Иркутск
Новость добавлена: News, Декабрь 21 2010 16:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 