100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска
Новости Тулуна > 100 баллов за ЕГЭ по математике набрал выпускник из Усть-Илимска

Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 16.06.2009 12:54
Наконец-то ученики Приангарья узнали свои баллы за ЕГЭ по математике. Как нам рассказали в министерстве образования области, свои знания подтвердили 15,7 тысяч выпускников из 18,6 тысяч сдающих. Правда, экзамен по этому предмету одиннадцатиклассники написали хуже, чем по русскому языку. Так, если по последнему максимальный балл набрали 8 человек, по математике это сумел сделать лишь один выпускник области. Им стал ученик Усть-Илимского экспериментального лицея Никита Черкасов.
- Никита у нас все годы учился на одни пятерки, - рассказала классный руководитель отличника Лидия Турушева. - Он претендент на золотую медаль. Неоднократно участвовал и побеждал в олимпиадах по физике, экономике и математике. Очень талантливый, отзывчивый юноша.
В двадцатку лучших учеников за результат по математике вошли и 9 иркутян, двое из них получили по 90 баллов. Ими стали Андрей Васильев из лицея ИГУ и Родион Смольников из лицея № 2.
- 91,7 % иркутян сдали этот экзамен, это 3095 человек, - отметила главный специалист отдела общего образования Департамента образования Иркутска Ольга Ловцова.
Со дня на день выпускникам области сообщат результаты за ЕГЭ по иностранному языку, который они сдавали 8 июня.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2009 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прошел выпускной на отделении «Живопись» в ДХШ г.Тулуна. Сегодня, в 10:19
- Переводные экзамены завершены! Сегодня состоялся последний в этом учебном году Академический концерт. Сегодня, в 10:07
- «Хищение недопустимо»: губернатор Иркутской области поддержал суд над проворовавшимся депутатом. Сегодня, в 9:32
- Искренние соболезнования родным и близким Владимира Завгороднева в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 8:15
- На совещании в администрации города обсудили текущий ход реализации важных инфраструктурных проектов. Вчера, в 17:00
- Детсад «Светлячок» сердечно поздравляет д/сад «Колокольчик» из г.Кировска с окончанием учебного года! Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35