ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ И АЛТАЙСКИЙ КРАЙ СОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ
Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписали Правительство Иркутской области и Администрация Алтайского края. Подписи под документом поставили Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и Губернатор Алтайского края Александр Карлин.Стороны договорились, что приоритетными направлениями сотрудничества сторон в сфере экономики являются развитие строительства, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности, лесопромышленного и агропромышленного комплексов.
По словам Губернатора Приангарья Дмитрия Мезенцева, планируется организовать обмен информацией между регионами об инвестиционных и инновационных проектах, наукоемких разработках, научно-технических программах для совместной их реализации. Предполагается также осуществлять информационный обмен по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, внедрения и совершенствования систем энерго-, ресурсосберегающих и экологически чистых технологий, развития потребительского рынка и формированию электронного правительства.
Кроме того, будет рассмотрена возможность организации поставок в Иркутскую область бурового и отопительного оборудования, дизелей, увеличения объемов поставок коксохимической продукции для предприятий металлургического комплекса, химической промышленности и цветной металлургии. Также будет организовано сотрудничество в области обмена перспективным селекционным материалом овощных, зерновых, зернобобовых, комовых и плодово-ягодных культур, изучена возможность приобретения сельхозпредприятиями Иркутской области крупного рогатого скота мясных пород, а также племенных лошадей и овец в Алтайском крае.
Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в рамках соглашения в сфере здравоохранения будет организована работа по организации поставок в Иркутскую область фармацевтической продукции алтайского производства, санаторно-курортного лечения жителей регионов, оказанию им высокотехнологичной медицинской помощи.
Стороны проработают вопрос об организации в летний период работы студенческих отрядов. Планируется создавать совместные молодежные акции и проекты, организовать разработку программ и обмен опытом в области патриотического, гражданского и трудового воспитания молодежи, проведение совместных семинаров и фестивалей для поддержки молодежных проектов, сообщает пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 19 2011 13:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Вчера, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Вчера, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Вчера, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Вчера, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Вчера, в 9:32
Информационный сайт 