В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ БАЙКЕРСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВО ИМЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО
REGIONS.RU 14.09.2009 10:41Первый байкерский Крестный ход прошёл в Иркутске 12 сентября от Александра-Невского храма по центральным улицам областного центра во имя Святого благоверного великого князя Александра Невского.
Как сообщается на сайте Иркутского филиала РГТЭУ, в этом грандиозном и необычном мероприятии приняли участие многочисленные прихожане храма , представители Русского национального благотворительного фонда во имя Св.Иннокентия Иркутского. Более 50-ти мотоциклов люкс-класса после торжественной литургии в честь престольного праздника,которую провёл Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим, проследовали организованной колонной по центральным улицам города с православными иконами и хоругвями,чем привели в немалое смущеных сонных (в прямом и переносном смысле слова)горожан,удивлённо взиравших на столь необычную кавалькаду байков.
Директор филиала Н.В.Курьянович, как один из организаторов Крестного хода , выступил перед военнослужащими - солдатами и офицерами части ГРУ, ныне дислоцирующейся на территории бывшего военно-авиационного училища.
В своей речи на плацу Н-ской воинской части Николай Курьянович поздравил всех участников Крестного хода,сделав акцент на том,что ".. оружие в руках воина только тогда становится грозным оружием, когда используется против врагов Отечества и людьми глубого верующими в правое дело,духовно сильными.Но даже самое современное оружие превращается в груду металла,если воин слаб духом и не верит своим командирам, когда не чувствует за собой правды;это наглядно показали события в Южной Осетии,где грузинские военные и их западные "наставники" в панике побросали оружие при первой же опасности.И как ,наоборот , бесстрашно держали оборону наши десантники 6-й роты псковской дивизии ВДВ.."
В конце речи Н.В.Курьянович напомнил слова А.Невского, ставшими крылатыми: "Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет русская земля!"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 16 2009 11:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16