В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
Новости Тулуна > В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисков
В Иркутске уничтожено 10 тысяч пиратских дисковСотрудники оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Иркутской области уничтожили партию контрафактных дисков, изъятых в июле 2008 года. Тогда внимание оперативников привлекла фирма, занимающаяся оптовыми поставками видеофильмов на DVD носителях. В ходе проверки было изъято около 10 тысяч дисков с отсутствием признаков лицензирования. Всю партию отправили для проверки на предмет контрафактности в экспертно криминалистический центр ГУВД. Результаты исследования показали, что вся продукция является пиратской, а значит, находится в торговом обороте незаконно.
В отношении директора фирмы возбужденно уголовное дело по части 3 статьи 146 «Нарушение авторских прав». Данное деяние предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, либо штраф в размере 500 тысяч рублей.
Вадим Рутченко, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2009 14:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16