Новый завод начнет работать в Тулуне в 2013 году
Новости Тулуна > Новый завод начнет работать в Тулуне в 2013 году
В правительстве Иркутской области прошло совещание по вопросу реализации проекта создания биобутанола. Как сообщил на совещании заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, на ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» (ВСКБТ) в Тулунском районе компанией «РТ-Биотехпром» начато строительство опытно-промышленной установки биологической конверсии непищевого целлюлозосодержащего сырья в простые сахара с производительностью 4000 тонн в год сахарного раствора.Как сообщил генеральный директор ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» Владимир Хаматаев, процесс биоконверсии полностью основан на отечественной технологии. Строительство планируется завершить в 2013 году.
В рамках совещания было отмечено, что построенный на площадке ВСКБТ новый корпус с размещенной технологической линией планируется использовать для производства ферментов.
ОАО «Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий» учреждено 08 ноября 2007 года. Предприятие работает над производством спиртов, углекислоты, строительных материалов, удобрений, альтернативных источников энергии, топливных пеллет. Сейчас продолжается строительство корпусов комбината.
По материалам пресс-службы правительства Иркутской области
URL: www.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2012 11:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... Сегодня, в 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... Сегодня, в 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... Сегодня, в 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. Сегодня, в 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур Сегодня, в 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области Сегодня, в 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе Сегодня, в 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" Сегодня, в 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. Сегодня, в 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 Сегодня, в 10:02
- ИРКУТСКСТАТ ИЗУЧАЕТ ПОЛОЖЕНИЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Сегодня, в 10:00
- В ряде MO Иркутской области перенесли массовую лыжную гонку «Лыжня России» Сегодня, в 9:55