Минимальный рост задолженности по зарплате в январе в СФО зарегистрировали в Приангарье
Новости Тулуна > Минимальный рост задолженности по зарплате в январе в СФО зарегистрировали в Приангарье
22 февраля 2015, 10:40На 1 февраля задолженность в Иркутской области выросла всего на 0,2% (ИНФОГРАФИКА)
Иркутск, 22 февраля, IrkutskMedia. Самый маленький рост задолженности по заработной плате в январе в регионах Сибирского федерального округа Росстат зарегистрировал в Иркутской области. На 1 февраля по отношению к предыдущему месяцу она составила 0,2%. Самый высокий рост задолженности, в 4,6 раза, отмечен в Алтайском крае. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на данные Росстата.
На втором месте по росту задолженности по зарплате в январе находится Омская область (5,4%), за ней следует Красноярский край – 15,9%. Также в первой пятерке Республика Тыва (19,6%) и Томская область (23,2%).
Самый большой рост задолженности в СФО, кроме Алтайского края, зарегистрирован в Республике Алтай (в 4,1 раза). За ней следует Республика Хакасия (в 3,2 раза) и Кемеровская область (в 2,3 раза).
Уменьшение задолженности по зарплате отмечено в Забайкальском крае. По данным официальной статистике, по отношению к январю задолженность на 1 февраля сократилась более, чем на 70%.
Если рассмотреть объем долгов по зарплате в СФО, в лидерах окажется Красноярский край (203,6 млн рублей). На втором месте – Новосибирская область с объемом долга в 91,2 млн рублей, на третьем – Алтайский край (76,8 млн рублей). Иркутская область находится на четвертом месте с объемом долга в 72,1 млн рублей. Республика Бурятия с долгами в 71,1 млн рублей замыкает пятерку.
| Create infographics
Стоит отметить, что в большинстве субъектов СФО задолженность по зарплате образовалась из-за нехватки собственных средств предприятий, однако есть и такие, где долги по зарплате связаны с бюджетными средствами.
В Красноярском крае задолженность по зарплате из федерального бюджета составляет 200 тысяч рублей, в Республике Тывы зарегистрирована задолженность в полмиллиона из средств региональной казны, а в Бурятии – 100 тысяч рублей из местных бюджетов.
Общий объем задолженности по зарплате в регионах СФО на 1 февраля составляет 678,9 млн рублей, по сравнению с предыдущим месяцем он вырос на 36,5%. Среди других федеральных округов по росту задолженности СФО занимает пятое место.
| Create infographics
Общий объем задолженность в Российской Федерации превышает 2,5 млрд рублей (рост на 22,8% к 1 февраля по сравнению с предыдущим месяцем).
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 22 2015 12:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -21.03.25 с 09:30 до 11:00 отключение эл. энергии для плановых работ, ул. Сегодня, в 20:30
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» провели отбор проб снега Сегодня, в 15:36
- «Творчество и мастерство 2025». Сегодня, в 10:40
- Тулунские инспекторы ДПС пресекли нетрезвую поездку автомобилиста без прав Сегодня, в 7:46
- По многочисленным просьбам!!! Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти. Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35