ДУМА ГОРОДА ТУЛУНА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О САМОРОСПУСКЕ
Новости Тулуна > ДУМА ГОРОДА ТУЛУНА ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О САМОРОСПУСКЕ
Городская дума Тулуна приняли решение о самороспуске. Как сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь", со ссылкой на представителя городской администрации, голосование прошло в среду, за самороспуск думы проголосовало абсолютное большинство - 16 депутатов из 21.В ближайшее время решение будет утверждено председателем думы, а затем территориальная избирательная комиссия назначит дату внеочередных выборов. В агентстве уточняют, что по сообщению ТИК, выборы думы, вероятно, пройдут в один день с внеочередными выборами мэра Тулуна. Такое решение позволит сэкономить бюджетные средства.
Напомним, бывший мэр Тулуна Юрий Карих сложил полномочия после того, как его обвинили в мошенничестве. Суд признал Кариха виновным в подделке документов о проживании в гостинице во время командировки, по которым он незаконно получил из городского бюджета 22 тысячи рублей.
Тем временем, в региональных СМИ появилась информация о том, что и решение о самороспуске думы было принято из соображений экономии. Это предложение уже звучало в стенах городского парламента в январе, после отставки Кариха.
Роспуск представительных органов превратился в Приангарье стал традицией. Только с начала года досрочно сложили свои полномочия депутаты трех муниципалитетов. До решения о самороспуске думы Тулуна, облсуд признавал нелегитимными думы Ангарского района и города Братска.
Байкал24
28.02.2014 11:41
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2014 11:45
![Аватар пользователя Preved_Medved](images/avatars/no_avatar.100.png)
Март 02 2014 02:09
Preved_Medved
может мне в мэры податься? ![smiley](/info/images/smiley/cool.gif)
![Аватар пользователя AndX0r](images/avatars/3180[184].gif)
Март 01 2014 17:59
AndX0r
как говориться - "х.. поверю" - бандиты с кресел уйдут ??! ![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
![smiley](/info/images/smiley/grin.gif)
давайте посмотрим кто останется и все будет ясно..
![smiley](/info/images/smiley/wink.gif)
P.S.
а Карих то - да, преступник...
![smiley](/info/images/smiley/smile.gif)
![smiley](/info/images/smiley/smile.gif)
![smiley](/info/images/smiley/smile.gif)
бля... самим не смешно ??
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30