ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Новости Тулуна > ВЛАДИМИР ПУТИН ХОЧЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В СИБИРИ СКОРОСТНОЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил РЖД проработать вопрос об организации в Сибири скоростного железнодорожного сообщения, подобного функционирующему между Москвой и Санкт-Петербургом, где курсируют поезда "Сапсан". Об этом он заявил на заседании правительства, на котором предполагается рассмотреть вопросы создания новых технических регламентов, в том числе для организации высокоскоростного пассажирского сообщения.
"Еще одна задача новых технических регламентов - создать нормативно-правовую базу для организации высокоскоростного пассажирского сообщения, чтобы в дальнейшем, на этапах проектирования и строительства новых линий, мы не сталкивались с административными барьерами", - отметил Путин, напомнив, что помимо маршрута Москва-Петербург высокоскоростные поезда должны появиться на линиях Москва-Нижний Новгород и Санкт-Петербург-Хельсинки, а в перспективе и на других направлениях, что позволит организовать скоростное сообщение с основными европейскими партнерами РФ.
Путин указал также на необходимость создания системы, которая исключала бы возможность терактов и незаконного вмешательства в работу железных дорог. Говоря о безопасности пассажиров, Путин подчеркнул: "Нельзя допускать к эксплуатации продукцию, в которой вопросы надежности не решены соответствующим образом. Потому что даже если происходит какая-то авария, угрозы для жизни и здоровья людей должны быть сведены к минимуму".
Наша справка. При скорости на российских железных дорогах в 250 км/ч и инимуме остановок поезд "Сапсан" способен преодолевать растояния: Новосибирск - Омск за три час, Новосибирск - Красноярск - за 4 часа, Новосибирск - Иркутск за 8-9 часов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10
- Bстреча мастеров Центра ремесел с воспитанниками МАУ ДО «КРИСТАЛЛ» г.Тулуна. Сегодня, в 11:08
- Приглашаем к участию в общественном обсуждении проекта «Комплексное развитие г.Тулуна Иркутской области». Сегодня, в 11:00
- Жизнь в творчестве Сегодня, в 10:57
- ТВ Тулун. Новости 21.02.2025 Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. Человек и вера от 21.02.2025 Сегодня, в 10:42
- 22 февраля 2025 года, в канун Дня защитника Отечества, прошел городской турнир по волейболу. Сегодня, в 10:35
- Турнир по футболу в валенках! Сегодня, в 10:25
- ТВ Тулун. Дорога 21.02.2025 Сегодня, в 10:18