Мир готовится к кибервойнам
Новости Тулуна > Мир готовится к кибервойнам
news.babr.ru 07.02.2012 01:04:49Третья мировая, по всей видимости, будет вестись в on-line пространстве - озабочены многие эксперты в сфере компьютерной безопасности. Вести о взломе банковских счетов граждан того или иного государства уже никого не удивляют.
Западные специалисты составляют рейтинг: какая страна наиболее подготовлена к кибервойнам.
В ходе недавнего интернет-противостояния Саудовской Аравии и Израиля были украдены номера банковских карт тысяч граждан Израиля, а сайты авиакомпании El Al и финансовой биржи Тель-Авива, в результате ddos-атак, оказались недоступными.
Американская компания McAfee, производящая антивирусные программы, провела опрос сотен IT-специалистов, чиновников и военных в 23-х странах мира. На основе этого опроса был составлен рейтинг по кибербезопасности, рассказывает news.mail.ru.
Наиболее подготовленным к кибервойнам оказался Израиль, который способен отражать до тысячи интернет-атак в минуту. Оценку в пять баллов не получил никто. Вместе с Израилем по 4,5 бала набрали Финляндия и Швеция. Россия, Польша, Китай и Италия получили по тройке. Плохо подготовленными странами оказались Румыния, Индия, Бразилия, - они набрали по 2,5 бала, а Мексике поставили двойку.
В последние столетия человечество развивало технологии с целью улучшить жизнь на планете, сделать существование последующих поколений более комфортным и приятным. Однако это не изменило эгоистическую природу человека. Просто сейчас, чтобы начать войну, не обязательно отправлять войска в поход и наблюдать с холма за полем сражения, а достаточно немного постучать по клавишам или нажать на кнопку запуска баллистической ракеты.
Игорь Томилов
Единый мир Интернет-газета
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 07 2012 07:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Студенты и преподаватели Тулунского аграрного техникума собрали гуманитарную... Сегодня, в 12:20
- Команда "Медведи" МБУ ДО ДЮСШ на 3 месте открытого турнира по хоккею с мячом в Железногорске-Илимском Сегодня, в 11:33
- В гости к мастерам Сегодня, в 11:29
- Женский клуб «Мы вместе» организовал встречу для женщин пенсионного и предпенсионного возраста Сегодня, в 11:28
- Учащиеся МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" проявили себя блестяще на областном конкурсе «Запечатленные страницы» ! Сегодня, в 11:11
- «Битва Хоров-2025» - успех Едогонской школы Сегодня, в 10:55
- «Безопасный» счёт? Я так не думаю 😈 Сегодня, в 10:53
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Сегодня, в 10:00
- С начала 2025 г. в городе предпринимаются серьезные меры по отлову безнадзорных животных. Сегодня, в 9:25
- В Тулуне прошел городской конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества. Сегодня, в 9:00
- «Подвиг детей войны». Сегодня, в 8:38
- Школьники познакомились со старинными традициями проводов зимы и встречи весны праздника "Масленица". Сегодня, в 8:35
Фактически за этими цифрами скрывается степень проникновения жидовской диаспоры к финансовым источникам указанных стран, и больше ничего!
"Немного постучать по клавишам" - какая глупость! Так вот все и сидят и немного стучат по клавишам, вскрывают банки, запускают ракеты кому ни вздумается.