В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Новости Тулуна > В СМИ распространяется информация, призывающая наказать малолетних живодеров.
Сегодня в СМИ активно распространяется информация, призывающая граждан к проявлению агрессии, травли к детям, совершившим противоправные деяния в Тулунском районе, выразившиеся в жестоком обращении с животным.Эта ситуация, к сожалению, набирает серьезные обороты и выходит за грани не только человеческого понимания и адекватности, но и сложившейся правовой системы в нашей стране.
Активные представители общественности, игнорируя тот факт, что в отношении подростков уже ведется работа уполномоченных правоохранительных органов по оценке совершенных ими противоправных действий, призывают всех неравнодушных к жестокому самоуправству.
Подростков пытаются причислить к категории серийных убийц и маньяков, что в корне является нарушением их прав!
К сожалению, посыл общественных представителей находит отражение во включенности в этот конфликт других совершеннолетних лиц и детей.
Уважаемые взрослые, родители, общественные представители, прошу вас обдуманно и взвешенно оценить ситуацию и только потом принимать решение об участии в таких провокациях или их поддержки.
Такие акты «доброй воли» - это проявление псевдосправедливости, это такое же совершение противоправных деяний, но уже в отношении этих подростков! Одумайтесь, не ставьте себя на место правонарушителей!
В нашем государстве только судебные органы вправе определять вид и меру наказания для лиц, совершивших преступления, и то только в строгом соответствии с законом! Надеюсь на понимание!
Подростки понесут наказание в соответствии с Законом!

Tatyana Afanasyeva https://vk.com/wall-131502986_85968
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 21 2024 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 3 мая в Тулуне прошел автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. Участники... Сегодня, в 13:10
- Вот такая надпись получилась у участников автофлешмоба! Администрация города... Вчера, в 19:15
- В районе бывшего аэропорта участники автопробега выстраиваются в праздничную... Вчера, в 18:40
- 1 мая, в День весны и Труда, в Иркутске наградили победителей народного... Вчера, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! 01 май 2025 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ”. 01 май 2025 13:10
- Победный май пришел к нам в город! 30 апр 2025 20:55
- График работы поликлинники ЦРБ в выходные и праздничные дни с 1 мая по 11 мая 2025г. 30 апр 2025 20:30
- Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством А.Счастливцева. 30 апр 2025 17:15
- Иркутская область – в десятке регионов, где проводят работу по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». 30 апр 2025 17:00
- Служить Родине — честь! Хочешь защищать свою Cтрану? 30 апр 2025 16:10