О назначении поезда № 137/138 сообщением Иркутск – Абакан – Барнаул
Новости Тулуна > О назначении поезда № 137/138 сообщением Иркутск – Абакан – Барнаул
06.11.2024
Федеральная пассажирская компания открывает новое железнодорожное сообщение Иркутск-Абакан-Барнаул, посредством назначения круглогодичного поезда № 137/138 сообщением Иркутск-Абакан (с беспересадочными вагонами Иркутск – Барнаул), который позволит путешествовать между регионами без пересадок.Прямой поезд на этом маршруте появился впервые по многочисленным просьбам пассажиров – жителей сибирских городов, которые ранее могли путешествовать на данном маршруте не менее, чем двумя пересадками.
У маршрута также есть и туристический потенциал: поезд следует по территории Иркутской и Кемеровской областей, Алтайского края и республики Хакасии, а значит, позволяет быстрее добраться до курортов Белокурихи, к горнолыжным склонам Шерегеша, озеру Байкал и другим достопримечательностям.
Поезд будет курировать через день, отправляясь из Иркутска с 15 декабря в 19:23 (здесь и далее указано местное время), из Барнаула – с 18 декабря в 13:55.
В пути следования поезд сделает остановки в Тулуне, Нижнеудинске, Тайшете, Абакане, Минусинске, Новокузнецке, а также в других городах и населенных пунктах.
В составе поезда – купейные и плацкартные вагоны, в ряде которых предусмотрена услуга перевозки животных. Для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и его сопровождающего есть специализированное купе.
Оформить проездные документы и узнать подробную информацию о курсировании поезда можно на официальном сайте ОАО «РЖД», в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=178296
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 07 2024 09:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 17:45
- В Иркутской области стартует программа «Земский тренер», направленная на... Сегодня, в 16:45
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
Информационный сайт 