Новый код на регистрационном знаке транспортного средства может появиться в Приангарье
Новости Тулуна > Новый код на регистрационном знаке транспортного средства может появиться в Приангарье
При изготовлении номеров с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7"Иркутск, 12 июля, IrkutskMedia. Количество автомототранспортных средств, стоящих на учете в Госавтоинспекции, только за 2012 год увеличилось примерно на 3 млн единиц. В связи с этим овый код может появиться на регистрационных знаках транспортных средств в Приангарье. Теперь при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7". Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
В связи с использованием в некоторых регионах страны возможных буквенно-цифровых комбинаций государственных регистрационных знаков, выдаваемых на регистрируемые в Госавтоинспекции транспортные средства, приказом МВД России от 26 июня 2013 года № 478, вносятся изменения в Перечень цифровых кодов регионов Российской Федерации, применяемых на государственных регистрационных знаках транспортных средств.
Данный приказ в установленном порядке размещался в сети Интернет для проведения независимой антикоррупционной экспертизы, после чего прошел государственную регистрацию в Минюсте России.
В соответствии с этим документом при изготовлении регистрационных знаков с трехзначным кодом региона в качестве первой цифры, помимо цифры "1", будет также использоваться цифра "7". Выбор именно этой цифры обусловлен особенностями технологического процесса изготовления регистрационных знаков и необходимостью обеспечения качественного и безошибочного прочтениях всех букв и цифр госномеров комплексами фотовидеофиксации административных правонарушений.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 13 2013 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 